В Днепровском районе Киева объявили карантин из-за бешенства


Опубликованно 20.01.2017 18:00

В Днепровском районе Киева объявили карантин из-за бешенства

Власти объявили карантин в Днепровском районе Киева в связи с вспышкой бешенства среди домашних животных. Это сайт Днепровской РГА.

Как сообщается, на территории Днепровского района, ограниченного улицами Сулеймана стальского, Братиславская, Миропольская и проспекта Алишера Навои, признана тревожной зоной, где карантинных ограничений по бешенству.

Карантин ввели на 60 дней. Владельцы домашних животных, которые проживают в этой области, рекомендуется провести профилактическую вакцинацию животных.

Бешенство – острое высоко заразное инфекционное заболевание, вызываемое нейротропным вирусом и характеризующаяся тяжелым поражением центральной нервной системы (энцефалит) и всегда, при отсутствии своевременного адекватного лечения заканчивается смертью больного. Источником заражения для человека может быть любое теплокровное животное. Хотя в Украине основным источником бешенства, до 60,0% от Лиса.

Для лечения и профилактики иммунизации используется вакцина против бешенства и иммуноглобулина. Курс прививок состоит из 6 инъекций антирабической вакцины. Иммуноглобулин дополнительно назначается при тяжелых укусах.

В Днепровском районе Киева есть 2 antidiabeticeski офисах по адресам: ул. митрополита Андрея Шептицкого, 5 (тел. 517-73-63) и ул. Петра Запорожца, 26 (тел. 512-30-68).



Категория: Здоровье