Украинка Свитолина в "валидольном" матче турнира в Брисбене вырвала победу и вышла на лучшую теннисистку планеты

Опубликованно 18.01.2017 15:00

Украинка Свитолина в

После относительно легкой победы над олимпийским чемпионом Моника Пуиг Харьковская теннисистка столкнулась с большими трудностями в поединке с гораздо более скромный спортсмен – Шелби Роджерс (США).

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на путь в четвертьфинал престижного турнира WTA в Брисбене, столкнулись с проблемами в противостоянии с 59-ой ракетке мира Шелби Роджерс, сообщает "Диалог.UA".

В первом сете при счете 5:5 он взял дополнительную игру, а американские все потеряли. Однако, во втором периоде игры, она взяла убедительный реванш – 6:2. Элина Свитолина сделала соответствующие выводы из произошедшего, и в третьем сете вел 4:1, но Шелби Роджерс перестроил игру и сумел сравнять счет в игры. Тем не менее, Свитолина все-таки взял опыт и взял два матча подряд избежав Тай-брейка. Общий счет встречи указывает на упорный характер борьбы: 7:5, 2:6, 7:5 в пользу украинца.

Благодаря победе в 1/8 финала турнира Элина заработала 100 очков в личном рейтинге WTA и в начале следующей недели будет подниматься до рекордных для украинских игроков 12 положение.

В в четвертьфинале Свитолина турнир, скорее всего, отвечает первый первая ракетка мира Анжелик Кербер (Германия), где в 1/8 финала не должно быть проблемы с молодой Австралийки Эшли Барти, гораздо более успешны в работе парный.

Тем Не Менее, Кербер хотя в настоящее время он является сильнейшим теннисистом в мире, но Свитолина является относительно легкий соперник. Осенью 2016 года на турнире в Пекине Элина выиграла Немец в двух сетах: 6:4, 7:5.

Напомним, что в в первом круге турнира в Брисбене украинская теннисистка Элина Свитолина произвела фурор, обыграв Олимпийская чемпионка Моника Пуиг из Пуэрто-Рико (6:3, 6:3).