Очередной удар по российскому спорту: Британия призвала полностью отстранить Россию от Олимпийских игр: кремлевский допинг-скандал вышел покруче "бондианы"


Опубликованно 18.01.2017 15:00

Очередной удар по российскому спорту: Британия призвала полностью отстранить Россию от Олимпийских игр: кремлевский допинг-скандал вышел покруче

Глава антидопингового агентства Великобритании Дэвид Кенуорти заявил, что все спортсмены из Российской Федерации должны быть наказаны через допингового скандала, который взорвал весь мир спорта. Это можно сделать только удалением Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые состоятся в 2018 году в Южной Корее.

Кроме того, главный antidopinga Великобритания Кенворти говорит, что есть необходимость задуматься о том, чтобы снять российские спортивные команды и летних Олимпийских игр в 2020 году. Об этом пишет "Диалог.UA" ссылаясь на издание "российский диалог".

По иронии судьбы Кенуорти заявил: этот допинговый скандал был настолько "невероятные" в России, что он "превзошел романа о Джеймсе Бонде". Эта ситуация очень сильно пострадала от мирового спорта в целом, дискредитируют его.

Комиссия ВАДА, которую возглавляет Ричард Макларен объявил, что в России выстроена система использования спортсменами допинга, которое было поддержано чиновниками.

Традиционно российское правительство все обвинения в свой адрес отрицает.

Напомним, украинский министр спорта Игорь Жданов заявил, torossi должны быть наказаны за допинг.

У cacheaccesslog из-за допингового скандала от участия в Кубке мира по биатлону, который проходил в России.



Категория: Спорт