В Одессе усилен противоэпидемический режим в местах массового пребывания людей


Опубликованно 02.01.2017 23:20

В Одессе усилен противоэпидемический режим в местах массового пребывания людей

В Одессе во всех школах от 28 декабря останавливается учебный процесс из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе городского совета, в Одессе, ограничительные меры, вводимые на период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"В городе усилены противоэпидемического режима в местах массового пребывания людей, к которым относятся: аэропорт, железнодорожный вокзал, автобусная станция, детские сады, школы, предприятия, учреждения культуры и образования и торговли независимо от формы собственности. Влажная уборка проводится с применением дезинфицирующих средств, должно быть обеспечено регулярное проветривание, кварцевание и так далее", - рассказали в горсовете.

По данным пресс-службы, все реанимационные отделения городских больниц, аппараты СИПАП и концентраторы кислорода, использование которого значительно облегчает лечение тяжелых форм пневмонии и ускорить выздоровление пациентов. Департамент здравоохранения разработал план преобразования отделений городских больниц в случае увеличения числа госпитализации больных гриппом и ОРВИ. Коечный Фонд медицинских учреждений Одессы позволяет обеспечить оказание медицинской помощи в полном объеме.

Как сообщал УНИАН эпидемиолог отдела по контролю за соблюдением санитарного законодательства государства Gospodarevskaya в Одесской области Людмила krasnicka в регионе за последнюю неделю составил 18 тыс. больных гриппом и ОРВИ, из них 53,2 процента в Одессе, около 50% из них-дети до 17 лет.

"Если в регионе эпидемический порог еще не превышен, то в Одессе зафиксировано превышение эпидпорога на 30%. Вчера было решение ТЗП (Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – УНИАН) в Одессе - по окончанию учебного процесса, введение ограничений на массовые развлечения и введении оперативного плана", - сказала Красницкая.



Категория: Здоровье