Таблетки от печени.


Опубликованно 30.12.2016 10:44

Таблетки от печени. Есть в нашем организме орган, роль которого огромна. У него около 500 различных функций. И он больше всего страдает от неразумного поведения своего хозяина. Этот орган – наша печень.

Функции печени

Печень задействована в жировом, углеводном и белковом обмене, расщепляет гормоны, участвует в процессе свертывания крови и содержит ее резерв для случаев большой кровопотери. Самые значительные функции : - выработка желчи; - барьерная функция; - обмен веществ в организме.

Барьерная функция печени

Выполняя эту работу, печень сама очень страдает. Ведь защищая организм от токсинов, паразитов и других вредных веществ. Зачастую люди не задумываются о вреде, который они наносят своему организму, употребляя жирную и жареную пищу, алкоголь, продукты сомнительного качества. Но очень скоро наступает момент, когда приходится искать таблетки от печени, а точнее от боли в ней. Ведь этот уникальный орган, пропуская через себя массу вредных веществ и нейтрализуя их, не дает им проникать в кровь и таким образом распространяться по организму, отравляя его и нанося непоправимый вред всем органам.

Выработка желчи

Печень постоянно вырабатывает желчь, которая во время приема пищи попадает в пищевод и помогает перерабатывать жир. Кроме этого благодаря действию желчи выводятся тяжелые металлы, бактериальные токсины и лекарства. При воздействии желчных кислот из организма выводится холестерин и усваиваются некоторые виды витаминов.

Роль печени в обмене веществ

Печень вырабатывает огромное количество различных ферментов. С их помощью в организме происходят все виды обмена – углеводный, жировой, протеиновый и другие. При плохой работе этого органа нарушаются обменные процессы, что является причиной самых разнообразных проблем со здоровьем. И это далеко не все жизненно важные функции, которые присущи печени. Если она поражена и начинает функционировать плохо, то это можно заметить даже по внешнему виду и настроению человека. На коже образуются пигментные пятна, в характере появляется раздражительность, увеличивается масса тела. Кроме того, следствиями расстройств в печени считается варикозное расширение вен и склонность к частым простудным заболеваниям. Таким образом, забота о печени крайне важна. При первых признаках нарушений в ее работе необходимо немедленно обратиться к специалистам, пройти всестороннее обследование и заняться ее лечением и восстановлением.


Категория: Туризм