В школах Львова карантин продлен до конца года


Опубликованно 29.12.2016 12:20

В школах Львова карантин продлен до конца года

В школах Львова в связи с высокой заболеваемостью детей гриппом и ОРВИ продлила приостановку классы до 30 декабря.

"С 26 по 30 декабря в школах приостановлены занятия. Только дошкольные образовательные учреждения города будут работать в обычном режиме. Если на прошлой неделе составил 8,5 тыс. случаев ОРВИ, на этой неделе было 10 тысяч случаев. Интенсивный показатель вырос он в два раза эпидпорога. И большая часть всех зарегистрированных случаев детей в возрасте от 5 до 17 лет. Учитывая, что динамика заболеваемости и динамики показателей, комиссия приняла решение продлить приостановление занятий в образовательных учреждениях", - сказал начальник Управления здравоохранения Львовского городского Совета.

"В результате мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Львова за 51 неделю 2016 года, наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Был 10047 случаев (в том числе 60 случаев гриппа), что на 10,9% больше по сравнению с прошлой неделей (8948/31 случаев)", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в школах Львова с 20 декабря по 23 декабря включительно объявлен карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.



Категория: Здоровье