В Житомирской области закрыты на карантин школы в 17 из 23 районов из-за гриппа и ОРВИ


Опубликованно 25.12.2016 19:40

В Житомирской области закрыты на карантин школы в 17 из 23 районов из-за гриппа и ОРВИ

В Житомирской области, учитывая высокую заболеваемость детей, в целях предотвращения распространения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний в большинстве районов карантин.

"По данным Министерства образования и науки Украины в связи с увеличением числа заболевших гриппом и ОРВИ учащихся, учебный процесс приостановлен в Барановский, Брусиловского, Хорошевское, Житомир, Коростень, Коростышев, Малин, Новоград-Волынский, Овруч, Олевск, Попельнянской, М., Романовский, Roginska, Palinska, Черняховск и Чудновского районов, а также в городах Житомир, Новоград-Волынский, Малин и Visokovskii, Дубровская, Алексея народицкого, сделанные ГСС", – говорится в сообщении.

Сегодня карантин начался в Коростене, Хорошевское, Малин, Новоград-Волынский, Романовский район, в городе Новоград-Волынский, и тому подобное. В некоторых районах карантин в школах и других учебных заведениях было объявлено ранее.

Как сообщал УНИАН, в Житомире учитывая высокую заболеваемость детей для предотвращения распространения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний во всех средних школах с 19 декабря карантин.



Категория: Здоровье