Киевские больницы обеспечены аппаратами ИВЛ для лечения осложнений гриппа - КГГА


Опубликованно 21.12.2016 09:25

Киевские больницы обеспечены аппаратами ИВЛ для лечения осложнений гриппа - КГГА

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Povoroznyk Николай, сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА.

По его словам, особую актуальность поддержке городских учреждений здравоохранения приобретает аппаратов ИВЛ во время эпидемии гриппа. Для эффективного лечения опасных осложнений гриппа является использование оборудования, которое осуществляет принудительный поток воздуха и обеспечивает насыщение кислорода в крови, это часто единственный шанс спасти пациента.

"В этом году на закупку вентиляторов Столичная власть выделила из городского бюджета более 29 млн грн. Теперь машины были поставлены в Киевской городской детской клинической больницы №1 и №2, Киевская Городская детская инфекционная больница, Кафедра анестезиологии и интенсивной терапии Киевской городской клинической больницы №№3, 4, 17 и Александровской клинической больницы города Киева", – сказал Poworoznik.

Он подчеркнул, что необходимо обеспечение больниц вентиляторы не только эффективно лечить такие частые осложнения гриппа, как пневмония, но и избежать многих смертей.

Также Поворозник призвал Киев "иметь свою активную жизненную позицию по противостоянию гриппа", А именно: не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь к врачу в случае проблем со здоровьем и следовать рекомендациям врачей.



Категория: Здоровье