СМИ сообщают о смерти 8-летней девочки с симптомами ОРВИ на Днепропетровщине


Опубликованно 18.12.2016 12:50

СМИ сообщают о смерти 8-летней девочки с симптомами ОРВИ на Днепропетровщине

В Кривом Роге на смерть ученика 2-го класса, которым был поставлен диагноз ОРВИ, возбуждено уголовное дело. Об этом Радио Свобода сообщили в Департаменте полиции города.

По данным полиции, началось производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Как отметили в полиции, сотрудники правоохранительных органов и врачи устанавливают причину смерти девушки.

По данным городской станции медицинской помощи, прежде чем вызвать врачей, 8-летнего ребенка была высокая температура. По словам врачей, состояние ребенка не было тяжелым, ей был поставлен диагноз ОРВИ, но на следующий день после отъезда врачей, ребенку стало хуже, начались проблемы с дыханием, судороги и она умерла.

По словам врачей, диагноз "грипп" пока не подтвержден, они ждут результатов испытаний.

По данным Департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации, на вынужденные каникулы из-за гриппа и ОРВИ в регионе сейчас находятся около 50 тысяч студентов, это примерно шестая часть учащихся. Образование в школах в четырех городах и двух районах Днепропетровска полностью прекратились.



Категория: Здоровье