В Сумах с 19 декабря возобновится учеба в школах после карантина


Опубликованно 18.12.2016 12:50

В Сумах с 19 декабря возобновится учеба в школах после карантина

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского городского Совета, такое решение сегодня было принято на городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам исполняющего обязанности главы департамента Gospodarevskaya Сумы Александр Черняк, за неделю гриппом и ОРВИ заболело 4006. Детей за указанный период жестокого 1878, что также превышает показатели прошлой недели, но увеличилось количество больных детей в возрасте до трех лет.

По словам чиновника, желательно, чтобы держать студентов на дому до 18 декабря, и в понедельник, чтобы восстановить учебный процесс, тем более, что по данным регионального центра по гидрометеорологии, начиная с 16 декабря ожидается понижение температуры.

Начальник Управления образования и науки горсовета Антонина Данильченко отметил тенденцию к снижению заболеваемости среди школьников. По ее словам, в процентном отношении, количество больных составляет 17%.

Как сообщал УНИАН, в Сумской школы с 5 декабря были закрыты на карантин в связи со значительным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.



Категория: Здоровье