Разоблачены наркоторговцы, которые поставляли метадон из Запорожья в Киевскую область


Опубликованно 18.12.2016 12:50

Разоблачены наркоторговцы, которые поставляли метадон из Запорожья в Киевскую область

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Киевской области, группа состояла из 4 человек, которые были вовлечены в незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств с целью сбыта, а также незаконный сбыт метадона.

Члены группы наладил поставку наркотиков из Запорожья и создала дистрибьюторскую сеть метадона в селе коцюбинское Киевской области и Киеве. Группа действовала с ноября 2015 года.

Во время санкционированных обысков в домах и автомобилях подозреваемых обнаружены и изъяты метадон, амфетамины, денежные средства, шприцы, телефоны для общения с покупателями, аксессуары для взвешивания и фасовки доз. Общая стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет около 650 тыс. грн.

Организатора группы задержали в Николаеве и отдыха в Киеве и Киевской области.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение указанного уголовного преступления подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией.



Категория: Здоровье