У второго ребенка, которого мать оставила одного на 9 дней, начали отказывать органы


Опубликованно 10.12.2016 07:21

У второго ребенка, которого мать оставила одного на 9 дней, начали отказывать органы

Об этом сообщил представитель Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

Об этом сообщил представитель Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

"Даниэль умер от голода 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации... на этот час известно, что она уже начали отвергать органов. Скорая помощь для детей под названием "мать", который на 9 день ходить домой, чтобы покормить детей", - сказал Кулеба.

Он также сказал, что еды у детей были только несколько конфет.

"Все эти 9 дней мама не пришла домой. Дети пытались выбраться из квартиры, ищут лазейки, через которые можно обратиться за помощью. На передней двери даже вырвал линолеум! Соседи слышали детский плач каждое утро и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но по запросу, дверь никто не ответил, и полиция уехала. Что дети заперты в квартире, знали, что их бабушка (мама Влада). Она даже принесла им еду, но не можете приехать в квартиру. Вернулся домой", - сказал детский омбудсмен.

По его словам, женщина сказала, что перед уходом из ее квартиры, она закрыла детей в комнате и подпер дверь, чтобы дети не могли выйти, почему не объяснили.

"К сожалению, много погибших и раненых детей произошло из-за безответственности родителей, равнодушие и бездействие окружающих (в данном случае соседей), а также из-за слабости социальных услуг. Я еще раз обратиться в Кабинет Министров Украины о немедленном создании должностей специалистов по социальной работе!" - сказал Кулеба.

Как сообщал УНИАН, в Киеве, мать в течение 9 дней, оставил двух малолетних детей дома без присмотра, в результате чего один ребенок погиб, другой попал в реанимацию.

Следователи выяснили, что оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником в самом сердце столицы березы.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств страшной аварии. Горе-мать задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.



Категория: Здоровье