В Сумах врачи не успевают осматривать больных гриппом и ОРВИ детей


Опубликованно 10.12.2016 07:21

В Сумах врачи не успевают осматривать больных гриппом и ОРВИ детей

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского городского Совета, 5 декабря в ходе аппаратного совещания заявил начальник Управления здравоохранения горсовета Ольга Братушка.

"В детской больнице уже Добавлено 90 мест, но этого недостаточно. Просто сейчас в больнице 343 детей, в том числе в инфекционном отделении – 260. 32 ребенка началась пневмония, то есть осложнения. Чтобы осмотреть пациентов, врачи не успели. Лечить до 80 детей в смену", - сказал братьям.

Она также обратилась к мэру Сум Александр Лысенко выделить около 275 тыс. грн для оплаты сверхурочной работы медицинских работников.

По словам начальника областного управления здравоохранения Сергей Бутенко, 28 ноября-3 декабря в больнице в Сумской области с симптомами ОРВИ обратились 8 тыс. 394 человека, что на 55% больше, чем в предыдущем периоде, из них 68% – дети, 516 человек были госпитализированы.

"Эпидпорог был превышен в Сумах и Конотопе, а также 5 районов области – Nedrigaylivska липоводолинский район, Краснопольского, Путивль, Великописаревский. В последнем эпидпорог превышен на 61%. Из Сумской области эпидпорог в целом отделяет 10% от количества пациентов", – сказал чиновник.

Как сообщал УНИАН, в Сумах из-за высокого уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение от 5 декабря закрыть все школы на карантин, который продлится до 12 декабря.

На прошлой неделе в Сумах произошло второй смерти от осложнений гриппа в регионе скончались 52-летний мужчина, который был выявлен грипп группы "А". Ранее умер 13-летний.



Категория: Здоровье