В Одессе открылся областной глазной госпиталь для ветеранов войны и участников АТО


Опубликованно 04.12.2016 20:20

В Одессе открылся областной глазной госпиталь для ветеранов войны и участников АТО

Сегодня в Одессе в центре города, на улице Белинского, открыл глаза областной клинической больницы для ветеранов войны и участников ато, а также капитальный ремонт за счет Министерства обороны.

По данным УНИАН, в церемонии приняли участие исполняющий обязанности главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская, военный атташе, Военно-Морского Флота капитан 3-го ранга Шон Стивенс, медицинский персонал и т. д.

"Это полностью обновленное клиники, в которых пациенты хорошо идти и обслуживать. В больнице новая мебель, коммуникации, туалеты, и фасад... Общая стоимость реконструкции более чем 0,5 млн. долл. (более 13 млн грн – УНИАН). Благодарю командование Вооруженных сил США и посольство США за такую ощутимую помощь", - сказал глава региона.

На фасаде здания установлена мемориальная доска с информацией, что ремонт фасада, кровли, палат и санитарных комнат изготовлен на средства военного ведомства США.

Капитальный ремонт был начат в январе, нас курировал проект восстановления и реконструкции здания. Кроме того, в ходе международных учений "Си Бриз-2016" моряки ВМС США принимал непосредственное участие в ремонтных работах.

Как отметил представитель посольства США, он был рад, что работает дома, были практически в нерабочем состоянии, капитальный ремонт. По его словам, участники и ветераны Великой Отечественной войны и антитеррористической операции "достойное качество жизни и медицинской помощи в комфортных условиях".



Категория: Здоровье