В Одесской области правоохранители выявили нелегальный цех по производству питьевой воды


Опубликованно 29.11.2016 18:00

В Одесской области правоохранители выявили нелегальный цех по производству питьевой воды

В Раздельнянском районе Одесской области правоохранители выявили незаконное предприятие по добыче и производству питьевой воды.

Как сообщили УНИАН в региональные управления защиты экономики национальной полиции, незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения остановлен сотрудниками офиса на 23 ноября.

Отмечается, что сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области совместно с прокуратурой на основании постановления суда провели санкционированные обыски на территории Раздельнянского района. В ходе обысков обнаружен подпольный цех, который сделал производство питьевой воды, который затем разливается в бутылки объемом 18.9 литров. Выявленные бутылках были наклейки с надписью "питьевая вода "криничное" и "Александр" до сих пор.

"Добыча подземных вод осуществляется без специального разрешения на пользование недрами общегосударственного значения. В ходе обыска было изъято специальное оборудование для добычи грунтовых вод", - говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны недр; деяния, совершенные на территориях и объектах природно-заповедного фонда или повторно, или если они повлекли гибель людей, их массовое заболевание или иные тяжкие последствия).

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого и орудий производства.



Категория: Здоровье