В Одессе открыли комплекс для обучения военных медиков по оказанию помощи в полевых условиях


Опубликованно 28.11.2016 17:50

В Одессе открыли комплекс для обучения военных медиков по оказанию помощи в полевых условиях

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Министерства обороны, на территории Военно-медицинского клинического центра Южного региона (Одесса), открыть расширенный моделирование комплекса, который будет функционировать на базе кафедры медицины катастроф и военной медицины Национального медицинского университета.

Как отмечается, его важность заключается в том, что с использованием специальных машин, роботов и компьютерных систем военные врачи смогут моделировать различные типы травм и таким образом получить необходимые навыки для оказания помощи в полевых условиях.

Как подчеркнул заведующий кафедрой медицины катастроф и военной медицины Одесского национального медицинского университета Владимир Майданюк, присутствие этого комплекса в будущем будет способствовать достижению высокого уровня клинической компетентности, оба врачи и инструкторы здоровье.

"Для того, чтобы подготовить надежные кадры, нужна соответствующая учебно-материальная база, поэтому открытие моделирующий комплекс у нас-это очень важный шаг в этом направлении", - сказал Майданюк.

Он подчеркнул, что Одесский университет является первым в Украине, где открылся современный комплекс.

Комплекс состоит из двух многоцелевых симуляторы жизни пациента, который призван смоделировать ситуацию, помощи на догоспитальном и госпитальном этапах. В будущем, с помощью этих тренажеров будут обучать студентов-медиков и старший, средний и младший военного персонала перед началом работы в зоне ато, что позволит им хорошо подготовиться к работе в экстремальных (боевых) ситуациях.



Категория: Здоровье