В столице в основном циркулирует вирус гриппа А Гонконг - КГГА


Опубликованно 27.11.2016 20:30

В столице в основном циркулирует вирус гриппа А Гонконг - КГГА

Как сообщили УНИАН в Киевской городской государственной администрации, в 46 неделю эпидемического сезона гриппа и выросла жестоким 17 852 человека, в том числе 12 091 ребенка в возрасте до 17 лет.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения города составил 614,2 и превысила на прошлой неделе показатель заболеваемости на 6,2%. Тем не менее, заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице на 13% ниже эпидемического порога. Самый высокий процент заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями регистрируется среди детей в возрастной группе от 0 до 4 лет (48.1 процента).

По словам заместителя Председателя КГГА Николай Поворозник, с диагнозом грипп и острые респираторные вирусные инфекции в Киеве признался 95 человек, в том числе 64 ребенка.

"По данным ВОЗ для групп риска неблагоприятных последствий гриппа лиц старше 65 лет; детей в возрасте до трех лет; больных хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистой системы. Стресс, с такими симптомами как лихорадка, кашель, насморк, боль в горле и мышцах, немедленно обратитесь к врачу и тщательно выполняйте его назначения, максимально ограничьте контакт с окружающими. И ни в коем случае не заниматься самолечением", - сказал Poworoznik.



Категория: Здоровье