В Харькове арестовали учительницу интерната, подозреваемую в попытке продажи ребенка


Опубликованно 24.11.2016 20:10

В Харькове арестовали учительницу интерната, подозреваемую в попытке продажи ребенка

В Харькове суд арестовал подозреваемого в попытке продажи ребенка, учитель-интернат с возможностью внесения залога в размере 400 тыс. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение сегодня, 23 ноября, принял Киевский райсуд Харькова.

В ходе заседания прокурор отметил, что существует опасность того, что подозреваемый оказать воздействие на свидетелей и потерпевшего, скрылся от суда. Может совершить другие преступления.

В свою очередь, адвокат подозреваемого заявил, что женщина имеет стабильный социальный контекст, может влиять на свидетелей, поскольку их показания уже собраны, и просил определить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Она подозревала, говорит, что есть проблемы со здоровьем и нуждается в лечении.

Кроме того, подозреваемый заявил, что дело против нее было сфальсифицировано.

Выслушав мнения сторон, суд поддержал ходатайство гособвинения и назначил подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 января 2017 года включительно, с целью определения возможности внесения залога в размере 413,4 тыс. грн.

Ей было сообщено о подозрении по части 3 статьи 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении несовершеннолетнего). Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.



Категория: Здоровье