В Черновицкой области спасатели за сутки вытащили из снега 5 автомобилей "скорой"


Опубликованно 24.11.2016 20:10

В Черновицкой области спасатели за сутки вытащили из снега 5 автомобилей "скорой"

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления гсчс в Черновицкой области, по состоянию на 11:00 14 ноября спасатели совершили 49 выездов по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды.

В частности, в пяти случаях сотрудники гсчс отбуксировали машины скорой помощи. В село Костинцы, Сторожинецкий район, спасатели отбуксировали "скорую", на борту которого находились четыре человека, включая одного ребенка.

В городе Вашковцы вижницкого района спасатели вытащили два раза на скорой помощи из снежных заносов. Другое дело выпустить "скоро" снега зафиксировано в городе Кицмань.

В Черновцах пожарно-спасательные подразделения привлекались на распиловку дерева, упавшего на автомобиль, который двигался по улице авангардной. Спасатели, используя специальное оборудование для удаления деревьев. Госпитализация водителю не нужен.

В общем, упавших деревьев повредили 12 автомобилей. Также пришлось удалить упали из-за плохих погодных условий деревья с проезжих частей дорог и зданий.

В селе маршинцы Новоселицкого района, Новоселица г. Хотин и спасательные подразделения были задействованы в откачке воды из подвалов зданий.

Всего к ликвидации последствий непогоды от ЧОПОВ привлечены 44 единицы техники и 178 сотрудников.

По состоянию на 09:30 41 обесточены линии электропередач, в результате без электроснабжения остались 64 населенных пункта, в том числе 36 в части, в 6 округах (вижницкий, глубокая, Кицмань, и Хотин, Путила, Сторожинец), а также Черновцы.

Как сообщал УНИАН, в течение 12-14 ноября в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели и гололедица, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра) были обесточены 988 населенных пунктов в 13 регионах.

Высокий снежный покров до 50 см был зафиксирован в Ровненской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.



Категория: Здоровье