Сегодня День борьбы с диабетом: как справляются с недугом дети Донбасса


Опубликованно 23.11.2016 18:50

Сегодня День борьбы с диабетом: как справляются с недугом дети Донбасса

14 ноября – Всемирный день борьбы против диабета. Эта дата служит напоминанием о росте числа диабетиков и, как важно помогать таким людям. В начале 2016 года в Украине зарегистрировано 1,2 млн больных сахарным диабетом (за исключением неподконтрольных территорий Украины). Мир 422 миллиона человек.

В Украине для пациентов с сахарным диабетом действует государственная программа обеспечения инсулин. Но на неподконтрольные территории Донбасса с начала вооруженного конфликта, тысячи детей и взрослых остались без жизненно необходимых лекарств, сообщили УНИАН в пресс-службе гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Одним из первых поддержку инсулинозависимых детей из Донбасса имели гуманитарного штаба Рината Ахметова. 2 лет детей до 18 лет адрес штаб-квартиры производит инсулин и тест-полоски. Самым молодым лауреатом 1 год.

В дополнение к ответу инсулина на индивидуальные запросы, кадровые вопросы тест-полосок в рамках проекта "лекарства для детей". "Мы стали получать много звонков о необходимости тест-полоски, которые не менее важны для пациента с сахарным диабетом ребенку. Введение инсулина возможно только после точных данных сахара в крови, и тест-полоски помогают определить его. Каждый ребенок получает набор тест-полосок на 3 месяца", – рассказала Юлия Герасименко.

Просить помощи инсулина, необходимо позвонить по телефону горячей линии гуманитарного штаба 0800 509 001. Информацию о том, как оставить заявку на получение тест-полосок в соответствии с проектом "лекарства для детей", вы можете найти по ссылке.



Категория: Здоровье