В Тернополе мэрия обещает компенсировать все расходы на лечение травмированным из-за гололеда


Опубликованно 22.11.2016 03:20

В Тернополе мэрия обещает компенсировать все расходы на лечение травмированным из-за гололеда

Как сообщили УНИАН в пресс-службе городского Совета, об этом заявил мэр Сергей Надал 17 ноября в ходе беседы с пациентами Тернопольской городской коммунальной больницы скорой медицинской помощи травмы на неубранных после снегопада улицы.

"Еще раз хочу извиниться перед этими людьми и их родственниками, потому что ни техникой, ни коммунальные службы не успевают оперативно справиться с ситуацией, в результате чего человек получил травму. Сегодня Тернополь лечении в больнице находятся 22 человека получили ранения из-за снега. Мы предоставили информацию о стоимости своего лечения, поэтому мы их возместить 100% суммы, которую они потратили на лечение", - обещал в будущем.

В то же время он отметил, что впоследствии эти расходы Совета будут представлены как иск о возмещении ущерба к исполнителю, кто виноват за невыполнение своих договорных обязательств, и покинули город.

О каких деньгах мы говорим, сказал Надаль.

В то же время в социальных сетях Тернополя отмечают, что количество пострадавших гораздо больше, чем те люди, которые сейчас госпитализированы. И те, кто попал в больницу, понесены и другие расходы, за исключением приобретения лекарственных средств.

Как сообщал УНИАН, в Тернополе после снегопада 13 ноября был парализован общественный транспорт и прекращен вывоз мусора из-за нерасчищенных от снега дорог и дворов.

Оказалось, что Подрядчик, поручил уборку города, по сути, не был готов для таких работ, поскольку они не имеют достаточного количества оборудования.

В ответ на возмущение общественности в мэрии, в качестве компенсации, ввел бесплатный проезд в автобусах города с 15 по 17 ноября.



Категория: Здоровье