"Лидокаин Семь", спрей: состав, дозировка, особенности применения, отзывы


Опубликованно 28.01.2019 00:23

Терминальная, или так называемые поверхности, анестезия-это типа местного анестетика. Для устранения чувствительности, наносят специальный раствор, гель или же переходят на инъекции. Местный способ обезболивания широко используется в стоматологической практике, урологии, отоларингологии и гинекологии. Кроме того, он часто применяется во время цистоскопии, бронхоскопии, ларингоскопии и гастроскопия.

Спрей «Лидокаин Семь» - это, может быть, наиболее экономичный и популярный анестетик, который предназначен для поверхностной местной анестезии. Его свойства, состав и способ применения, описанных ниже. Состав, описание инструмента и упаковки анестетика

Спрей «Лидокаин Семь» содержит активные вещества, как лидокаин и хлоргексидин. Также в состав этого продукта включает в себя компоненты в виде этанол (спирт этиловый 96 %), пропиленгликоль, моют, гидроксид натрия и очищенной воды.

Рассматривать дом находится инструмент доступен для продажи в пластиковые бутылки (с насадкой-распылителем), которые заполнены прозрачной бесцветной или с желтоватым оттенком жидкости с характерным запахом ментола и этилового спирта.

Действие препарата

Что представляет собой спрей «Лидокаин Семь»? Инструкция указывает, что это комбинированный инструмент с местно анестезирующее и антисептическое средство.

Его активное вещество (лидокаин) - это местный анестетик. Принцип работы этого компонента, связанного с засорением каналов Na в нервных окончаниях и обусловлено угнетением нервной проводимости. Это влияние препарата, который препятствует болевого импульса вдоль волокна, а также его поколения окончаний чувствительных нервных окончаний.

При местном использовании спрей «Лидокаин Семь» способствует расширению кровеносных сосудов. Он не вызывает в полной эффект. Действие препарата развивается спустя 1-5 минут после нанесения на кожу или слизистые и сохраняется в течение около четверти часа.

Второе активное вещество, местный анестетик – деньги в – это вещество, антисептик. Он активен против грамположительных бактерий, простейших и грамотрицательных микроорганизмов. Фармакокинетика инструмент

Какими фармакокинетическими свойствами обладает спрей «Лидокаин Семь» (50 мл, 10 %)? Согласно инструкции, это средство достаточно быстро всасывается через слизистые оболочки. Скорость поглощения препарата зависит от поставок крови в зоне применения, дозы, используемой, место, чувствительной фазы и продолжительность применения.

Если применять спрей «Лидокаин Семь» (10 %) на слизистой дыхательных путей, препарат, часть проглотил, а затем инактивируется в ЖЕЛУДОЧНО-кишечном тракте.

Концентрация анестетика в крови достигается через 10-20 минут. Связь инструмента с белками плазмы зависит от его концентрации и составляет около 60% до 80%. Препарат достаточно быстро распределяется по хорошо кровоснабжающим органы, а также большие и мышечной ткани.

Активные вещества спрей «Лидокаин Семь» проходят через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры, выделяется в грудное молоко.

Метаболизм препарата происходит в печени с участием микросомальных ферментов.

Выводится препарат с желчью и через почки.

Хлоргексидина местном применении практически не всасывается. Когда его использовать?

Применение спрей «Лидокаин Семь» предназначен для дезинфекции и местного обезболивания в: случае вскрытия абсцессов (поверхностных вод); гинекологии и акушерства (для обезболивания промежности в ходе обработки разреза или эпизиотомии); случае удаления фрагментов костей, зубов и вприпрыжку, молочные зубы; дерматология (ожоги, укусы, небольшие ранки и дерматит); случае обеззараживание места инъекции, перед терминала анестезии; оториноларингологической практике при проведении коагуляции (лечение кровотечения из носа).

Кроме того, этот препарат может быть использован в случае: фиксации мостов и коронок в стоматологической практике; наложения швов на слизистые оболочки; лечение теряют и воспаление десен; кроме межзубного сосочка, увеличилась в размерах; удаление зубного камня; хирургические вмешательства на перегородке носа и в момент удаления полипов носа, а также для дезинфекции и обезболивания места введения иглы (для инъекций) перед удалением миндалин, при разрешении рвотный рефлекс; изготовление отпечатка зубов (при использовании эластичных материалов); пункция верхнечелюстной пазухи (с анестезией), при вскрытии абсцесса (уехал на); реинтеграции расследования, с целью устранения глоточного рефлекса и возможных тошнота; удаление швов; мы устроим и инструментального обследований; обработки раны тебя нагноения; дезинфекции и обезболивания операционного поля (влагалища, шейки матки) и др Противопоказания к использованию

Когда не использовать спрей «Лидокаин Семь» (50мл)? Противопоказания к использованию этого препарата являются следующие состояния:

кардиогенный шок; высокой чувствительности пациента, чем его, здесь или других компонентов средства; синдром слабости синусового узла; тяжелая миастения; атриовентрикулярная блокада; выраженная нарушенная работа печени; эпилептиформные судороги: возраст детей до восьми лет. Осторожное применение

Спрей «Лидокаин Семь» с крайней осторожностью, ослабленных больных, при местной инфекции (в случае травмы слизистой оболочки или кожи), а также острых заболеваний, в пожилом возрасте, самый молодой детей, беременности и грудного вскармливания. В последнем случае, это не рассматривается как препарат назначают только по показаниям. Спрей «Лидокаин Семь»: режим работы

Анестетик используется локально и местно. Перед использованием препарата с флакона убирают защитный кожух, после чего на вал насоса устанавливают форсунку. Наконечник последних подводят к области приложения и нажать на голову, сохраняя при этом способность строго вертикальной.

Давление позволяет выделить одну дозу средства. Количество доз могут варьироваться в зависимости от характера поверхности и его значение.

Для предотвращения всасывания препарата в кровоток общее, вы должны использовать только дозировка, предлагая достаточный терапевтический эффект. Как правило, для местной анестезии достаточно 1-3 нажатия. Меры предосторожности

Что надо знать пациенту, прежде чем использовать спрей «Лидокаин Семь»? Отзывы специалистов утверждают, что при использовании препарата следует остерегаться его попадания в дыхательные пути (опасность аспирации).

Использование инструмента в горло осторожность.

Терапии пожилых и ослабленных людей должны быть маленькие дозировки с учетом состояния и возраста пациента. Побочные эффекты природа

В поле " спрей «Лидокаин Семь» позволяет эритема и жжение. Последний эффект, как правило, устранены после наступления анестезии. Также препарат может вызывать аллергические реакции, как зуд, сыпь, бронхоспазм, анафилактический шок и отек квинке. Кроме того, если вы используете спрей, которые могут следующие побочные эффекты:

головная боль, головокружение, повышение артериального давления; судороги, брадикардия, тремор; беспокойство, нечеткость зрения, звон в ушах; уретрит, возбуждение, депрессия дыхания, депрессия; эйфория, чувство страха, ощущение холода, тепла. Случаев передозировки

При использовании высоких доз лекарства симптомы коллапса, головная боль, снижение артериального давления, тошнота, брадикардия, рвота, остановка сердца, бледность, тремор, расстройства восприятия, konica-тонические судороги, шум в ушах, аритмия, двоение в глазах, психомоторное возбуждение.

Терапии: первые признаки отравления, больного переводят в горизонтальное, после чего начинают вдыхание2. Диализ при передозировке лидокаином является неэффективным. Взаимодействие с другими средствами

Лекарства Пропранолол» и «Циметидин снижает клиренс печени, лидокаин, а также увеличить вероятность возникновения этих токсических эффектов, как сонливость, состояние удивлен, парестезии, брадикардия др.

При использовании инструмента с такими веществами, как плохо, фенитоин, верапамил, хинидин и амиодарон может увеличить инотропный эффект отрицательный.

Параллельное назначение с бета-адреноблокаторами увеличивает риск развития брадикардии. В случае использования лидокаина и снотворных может увеличить угнетающее воздействие на нервную систему. Сердечные гликозиды уменьшают каротин эффект в вопросе наркотиков, и соответствующие инструменты способствуют релаксации мышечной ткани.

Такое вещество, как прокаинамид, повышает возбудимость ЦНС и риск возникновения галлюцинаций.

Препарат «Лидокаин Семь» не совместим с мылом и детергентами, которые содержат знала группе (в частности, натрия лаурилсульфат, сапонины, натрия карбоксиметилцеллюлозу). Препарат совместим со средствами, содержащие caption группы (в частности, бензалкония хлорид). Отзывы

По отзывам потребителей, спрей «Лидокаин Семь» является очень эффективным местноанестезирующий препарат. Пациенты утверждают, что средство должно присутствовать в каждой аптеке, особенно в семьях, где есть дети в возрасте от 8 лет.

Этот препарат не просто снижает и устраняет последствия, но и дезинфицирует поверхность слизистых оболочек и кожи.

Универсальность-это главное преимущество спрей «Лидокаин Семь». Его можно использовать и в стоматологии, и в дерматологии и в гинекологии, и др Тем не менее, прежде чем применять лекарство, необходимо прочитать инструкцию, так как он имеет много противопоказаний и может вызывать различные побочные эффекты. Автор: Арина Кляйн 24 Октября 2018 Года



Категория: Здоровье