Коробка стерилизационная: описание, виды и классификация, фильтр, кронштейн, назначение и применение в медицине


Опубликованно 22.01.2019 00:41

Коробка стерилизационная: описание, виды и классификация, фильтр, кронштейн, назначение и применение в медицине

Вопрос стерилизации инструментов и продуктов стоит на первом месте в медицинском учреждении. Они применяются в таких областях, как медицина, стоматология, гинекология, отоларингология, хирургия и терапия. Стерилизации коробки выбираются в зависимости от типа и размера, который необходим той или иной развязки.

Велосипеды могут быть круглые или прямоугольные, с помощью специального фильтра или без него. Они не только форму, но и размер могут отличаться. Рассмотрим особенности, виды до чего они делаются и как применяются в медицине. Что такое коробка стерилизационная-и для чего он предназначен?

Бокс для стерилизации предназначены для хранения перевязочного материала, операционного белья или медицинских инструментов из металла, стекла или резины. В них только процесс стерилизации продукции, а также хранением не возникает.

Бикс стерилизационный на уничтожение различных видов микробов и эффективная стерилизация медицинской продукции. В нем есть специальная пленка, которая препятствует проникновению бактерий и создает дополнительный барьер для медицинских устройств. В нем можно не только стерилизовать, но и транспортировать и хранить материалы или инструменты.

Box работает по тому же принципу, что пары, которые проникают через фильтр, полностью перепланировку пространства внутри и, следовательно лечение осуществляется (стерилизации) продуктов. В посмотрел материалы могут быть сохранены, компрессы, медицинские инструменты, резиновые ножки и термостойкие шприцы. Виды до и сроки их стерильность

Бокс стерилизации, которые будут активны во всех учреждениях здравоохранения, включая до старого и нового образца. В коробках старого образца есть окошки на корпусе, которые будут открыты с помощью подвижных металлических лент могут и быть закрыты. В посмотрел нового поколения на нижней части корпуса есть специальные антибактериальные фильтры, которые лучше стерильность инструментов и материалов. Существуют также другие классификации бокс для стерилизации.

Виды медицинских BIS: без фильтра – на корпусе имеется боковое отверстие, через которое пар при температуре заготовок внутри коробки (они могут быть закрытыми и открытыми); с фильтр – отверстия на крышке, которые закрыты от внутреннего фильтра или двухслойную bash (фильтр для 20 стерилизации, затем следует заменить).

Каждый из видов имеет свои сроки стерильности. Так, Бикс без фильтра, которые еще не открыли, может храниться до 3 дней, уже открытые материалы, поддерживает в нем стерильный только в 6 часов. Бикс с фильтром escorte часов может храниться 20 дней, при вскрытии срок стерильности - 6.

Также велосипеды различаются по объему. Размеры коробок литров варьируется обработаны от 3 до 18 литров могут быть изготовлены из пластика или нержавеющей стали, форма круглый, овальный или прямоугольный. В некоторых коробках есть специальная ручка, что делает его более удобным при транспортировке. Любое медицинское учреждение выбирает подходящий размер и вид Bix. Чаще всего коробка с фильтром средство выбрано большой для 6-12 л. Как подготовить Бикс к стерилизации?

Подготовка коробки для стерилизации, должен сначала убедиться, что она цела и никаких ошибок, особенно внутри (сколы, царапины). После подготовки материала, Sunrise происходит. Далее материал помещается в Бикс.

Подготовка велосипеды для стерилизации происходит в несколько этапов: Проверить велосипеды и крышки, которая должна быть герметично закрыта. Коробка изнутри до проведения перепланировки должны протирается 0,5 % раствором нашатырного спирта для обеззараживания. Укладка материала для реконструкции, которые покрыты сверху салфеткой. Сброс индикатора стерилизации в зависимости от температуры, который применяется для того или иного изделия. До ручки уже закрытой до бирка, на которой указывается, прикрепленный вся информация (офис, Рабочий кабинет, вид материала для санации, процедур) для его укладки, инициалы человека, который провел укладки. Далее ящик транспортируется в отделение в плотном влагостойком мешке. Способы укладки материала в до

Материалы или инструмент в стерилизации коробка не укладываются хаотично, но в точном порядке.

Такая система до: Типа – здесь материалы и медицинские инструменты того же рода находятся; Цель – подготовлен инструмент или материал, который должен быть стерильным, чтобы какой-либо операции или медицинских процедур; Универсальный – подойдет все, что вы технический кабинет или операционная система в течение дня необходимо для процедуры.

Наибольший размер может до с универсальной укладки и видовой состав. Самые маленькие ящики в объеме укладки для целенаправленного, но все зависит от сложности операции или терапии. Коробка стерилизационная круглая с фильтром: состав, свойства и размеры

Наиболее часто в медицинских учреждениях коробку для стерилизации с фильтром круглой формы (SKF или KF) применяются. Они состоят из корпуса, ручки, крышка, замком, 2-х фильтров, держатели, защелки, серьги и закрепитель. Фильтр для велосипеды обеспечивают возможность стерилизации при температуре около +132 градуса в течение 20 минут или при +120 градусов в течение 45 минут.

При истечении срока годности фильтров вы всегда можете купить запасной в зависимости от размера и типа коробки. Стоит отметить, что фильтры для CFS и коробок KF лечить взаимозаменяемы. Срок годности до до 36 месяцев.

До стерилизации продаются только в собранном виде с двумя фильтрами и имеют инструкции по применению.

Есть следующие размеры пакетов круглых обработаны с фильтром: KF-3 – объем 3 л, диаметр 19 см, высота с ножками до 14 см, вес 600 г, размеры 179 x 179 x 149 мм (стоимость около 800 евро); КФ-6, объем 6 л, диаметр 25 см, высота с ножками 16 см, вес 1 кг, размеры – 235 x 235 x цена 165 мм (около 1200 евро); КФ-9 - объем 9 л, диаметр 29 см, высота с ножками 16 см, вес 1,2 кг, Габариты – 285 x 285 x 165 мм (стоит около 1500 евро); KF-12 объем 12 л, диаметр 34 см, высота с ножками 16 см, вес 1,6 кг, Габариты – стоимость 335 x 335 x 165 мм (около 1700 рублей); KF-18 - объем 18 л, диаметр 39 см, высота с ножками 19 см, вес 2 кг, Габариты 380 х 380 х 200 мм (стоит около 2000 евро).

При покупке велосипеды внимание на штамп производителя и сертификат важно. Подставка для получил

Помимо фильтров для коробок обработаны, есть также подстаканники. Они были до установки. Подставка состоит из каркаса (стальные трубы круглого сечения, покрытая полимерно-порошковым для многократной обработке дезинфицирующими растворами). Эта конструкция может понять. Она является надежной и имеет длительный срок службы.

Подставка педали, выполняет функцию открытия и закрытия крышкой, бокс для стерилизации. Бикс плотно фиксируется на подставке с помощью зажимов. Подставки могут быть разными, в зависимости от вида и формы, их вес составляет до 15 кг. есть конструкции для круглых велосипеды с диаметром от 160 до 360 мм. есть Также подставки для прямоугольных до (ширина варьируется от 160 до 360 мм, длина – до 600 мм, высотой от 100 до 270 мм). Дизайн стенда крышки имеет пять ножек с пластиковыми закрыты. Вывод

Помимо высокотехнологичного оборудования в любое медицинское учреждение коробки пользуется стерилизации. Их объем, характер и тип зависит от специфики работы офиса. Пока не только выполнить ремонт, но и помочь, хранения и транспортировки стерильных инструментов и материалов. Автор: Светлана Lingovskaya 14. Ноябрь, 2018



Категория: Здоровье