Инфекции MRSA - что это такое? Medellin-устойчивость staphylococcus aureus: клинические проявления и методы лечения


Опубликованно 21.01.2019 00:36

Инфекции MRSA - что это такое? Medellin-устойчивость staphylococcus aureus: клинические проявления и методы лечения

В этой статье мы будем смотреть на то, что инфекции MRSA.

При выраженной симптомы гнойного поражения кожи у взрослых и детей, врачи не исключают, стафилококк, которые необходимо срочно лечить. Эта опасная инфекция может стать основной причиной многих заболеваний внутренних органов и систем. Когда возникает основной вопрос, как избавиться от болезни, необходимо обратиться к компетентному специалисту. В противном случае, процесс будет вовлечено все больше и больше здоровых тканей.

Стафилококк-это бактерия, которая может жить в носу и на коже, не причиняя вреда. Их носители, это может быть почти треть населения. В некоторых случаях, стафилококк, различные инфекции.

Что это?

Medellin-устойчивость staphylococcus aureus (MRSA) - это обозначение штамма большое количество антибиотиков бета-я боюсь. В них, в частности, цефалоспорины и пенициллины. Таким образом, эти инфекции могут потребовать длительного лечения.

В случае MRSA (methicillin resistant staphylococcus aureus), в основном это не готова микроб, бактерия, когда он живет в организме человека, наряду с другими микробами, и патология возникает достаточно редко. В большей степени инфекции появляются у тех людей, которые уже имеют определенные проблемы со здоровьем, например, к людям, которые находятся на стационарном лечении с серьезными заболеваниями.

Не все знают, что это инфекция MRSA.

Бактерия может привести к патологии пациентов, которые подверглись хирургии, химиотерапии, имеют раны на коже или в котором установлен клапан искусственного сердца, катетер мочевого пузыря, сустава, протезирование, или канюля венозная. Клинические проявления

Рассмотрим клинические проявления золотистый стафилококк.

Особенно часто он упорствовал в верхние отделы дыхательных путей и носовых ходах, в мочевыводящих путях и открытые раны. Для здоровых людей, заболевание может проходить без симптомов не только несколько недель, даже лет. Если у пациентов значительно нарушена иммунная система, они более чувствительны к симптоматической инфекции.

Принимаются дополнительные меры в области здравоохранения для людей, которые находятся в контакте с инфицированными пациентами: медицинский персонал, родственники. Он признает, что они являются эффективными, чтобы свести к минимуму распространение инфекции в больницах Дании, США, Нидерландов и Финляндии.

Существенное прогрессирование инфекционного процесса происходит в течение 1-2 дней после первой актуальная проблема. Когда проходит три дня, бактерии могут попасть в ткани тела и быть устойчивыми к воздействию лекарственных веществ. Сначала возникают маленькие красные шишки, которые напоминают укусы пауков, акне, которые могут сопровождаться лихорадкой, и в некоторых случаях сыпь. Шишки через несколько дней, они растут, становятся более болезненными и могут заполняться гноем. Около 75% псих Медельине-упорные локализуются в мягких тканях, в коже могут быть обработаны. Но штаммы обладают высокой ирландец, и вызывают более серьезные заболевания, чем традиционные формы стафилококковые инфекции. Могут повлиять на жизненно важные органы и вызвать сепсис (широкого распространения инфекции), критическое воспаление легких и синдром токсического шока. Считается, что это из-за токсинов штаммов. Не установлено, почему у некоторых здоровых людей формируются инфекции кожи, поддаются лечению, в то время как другие пациенты с такой же штамм возникновении серьезной инфекции, которая может привести к смерти.

Самыми распространенными проявлениями инфекции MRSA, становятся инфекции кожи, пианист, некротический фасциит, эндокардит (влияет на сердечные клапаны), пневмония, некротические. Инфекция часто приводит к образованию абсцесса, что требует вмешательства хирурга.

Группа риска

В группе высокого риска, являются: люди с ослабленной иммунной системой (пациенты с ВИЧ/СПИД, после трансплантации органов, онкологических заболеваний, тяжелые астматики и др.); пациенты с сахарным диабетом; детей; пациенты, которые принимают антибиотики, хинолоны; люди, которые используют наркотики для инъекций; пациентов преклонного возраста; студенты, проживающие в общежитиях; люди, которые работают или проживают в центрах здоровья на протяжении длительного периода времени; люди, которые проводят время на пляжах и в прибрежных водах; люди, которые проводят время с другими людьми в замкнутом пространстве, в том числе спортсменов, солдат и заключенных.

Инфекции, вызываемые стафилококком золотистый, главным образом, наблюдается в медицинских центрах и больницах, в домах престарелых. Но необходимо отметить, что инфекция может находиться за пределами больницы, например, в закрытых учреждениях, таких как тюрьмы, если всегда принимают новых заключенных, имеющих проблемы со здоровьем, не соблюдают правила личной гигиены. Число случаев инфицирования возрастает в животноводстве – болеют более часто свиньи, домашняя птица и скот с ними, возможна передача возбудителя люди.

Например, в США увеличилось число сообщений о вспышках инфекционных заболеваний, когда возбудитель передается через кожу в тренажерные залы и раздевалки, даже среди здоровых людей. Кроме того, проблемы в области педиатрии является инфекция MRSA. То, что интересно для многих.

Далее выясним, какое значение в диагностике патологии. Диагностический тест на выявление MRSA

Определение вспышки Медельине-устойчивы, с ума сошел инфекции проводится диагностика достопримечательностей и микробиологических лабораторий. Есть Экспресс-методы, которые позволяют установить тип и описать штамма возбудителя. Например, методы количественного ПЦР или ПЦР в реальном времени, все чаще используются в клинических лабораториях для оперативного обнаружения и идентификации штаммов Медельине-я чувствую стафилококк.

Другой лабораторный тест, нашел широкое применение, тест латекс-агглютинации, что позволяет диагностировать PBP2a (?-банки-председатель пенициллин-связывающий белок), который дает стабильность сошел с ума в помогите и засунь его себе.

Лечение MRSA

Средство это путем удаления из тела бактерии MRSA. Терапевтический курс назначается лечащим врачом. Обычно выдается антисептик для гигиены головы и тела, мазь, которая содержит антибиотики, для смазывания носа внутри, так как бактерии преимущественно находятся там. Кроме того, необходимость поменять постельное белье и полотенца каждый день. Стирка одежды осуществляется, как минимум 60 градусов по Цельсию. Если бактерии находятся в горле, нужно полоскать средством, назначенным врачом, утром и вечером.

Лечебный курс в целом длится от пяти до десяти дней. После завершения лечения через одну, две и три недели принимают контрольного образца. Рекомендуется, чтобы образцы повторно через три месяца, шесть месяцев и один год. В некоторых случаях необходимо повторить лечение до полной ликвидации бактерий. Гигиены рук

Лучшим способом предотвращения распространения штаммов MRSA, и дома, и в больнице-это гигиена рук. Руки необходимо мыть водой с мылом или протирать их специальным антисептическим средством. Дезинфицирующее средство для рук-это раствор, который содержит спирт, и примерно в течение тридцати секунд, соответствует большая часть микробов. Руки нужно чистить этим средством и дать им высохнуть, не вытирая и не смывая. Способы предотвращения распространения бактерий в доме

При здоровой кожи, носительство СТАФИЛОКОККА не является препятствием для общения с другими людьми. Вы можете посетить магазины, сауна, бассейны. Избежать поделиться с незнакомцами, одежда, средства гигиены, полотенца и т. д. Регулярно необходимо менять постельное и нижнее белье, полотенца, удалить позволяет высокой температуре, следуя инструкции на этикетке. Стирать отдельно от одежды людей с не готов MRSA не нужно. Должен соблюдать правила личной гигиены.

Если у вас есть кожные заболевания, раны или воспаления, не может посещать общественные сауны и бани. Дома нужно поддерживать чистоту, во время чистки не применяются моющие и обычные. Между дезинфицирующие средства нужно выбирать вещества, которые уничтожают стафилококк. Как правило, спектр воздействия дезинфицирующих растворов указано на этикетке. Рекомендации членам семьи

Если кто-то дома, живут люди, работает в животноводстве, так и в области здравоохранения, или будет находиться в доме инвалидов/больницы, ему необходимо провериться на MRSA. При назначении лечения рекомендуется в первую очередь пройти обследование и все те, кто живет с зараженным человеком. Если кто-либо из членов семьи является носителем, может заразиться снова. Именно поэтому все члены семьи, обнаруженные MRSA необходимо в то же время процесс лечения.

Есть ли ограничения по работе?

Человек может работать, за исключением случаев, когда он собирается в области здравоохранения (дома инвалидов и больницы) или заниматься животноводством. Он не обязан отчитываться ни работодатель, ни в саду, ни в школе (за исключением рынка труда в животноводстве/дома инвалидов/больницы), что является носителем стафилококка. Эти пациенты могут спокойно общаться с другими людьми.

Мы уже видели, что инфекции MRSA. Автор: Анатолий Иванов 2 Ноября 2018 года



Категория: Здоровье