Автомобили Kia и Hyundai начнут прием солнечных панелей


Опубликованно 21.01.2019 00:14

Автомобили Kia и Hyundai начнут прием солнечных панелей

Тележки Kia и Hyundai будут работать на солнечной энергии. Компания представила первый «солнечная крыша», которая появится на «зеленых» автомобилей Hyundai Motor Group с 2019 года.

Обеспечить питание электродвигателей и гибридов, а также для зарядки аккумуляторных батарей транспортных средств с ДВИГАТЕЛЕМ внутреннего сгорания будут солнечные панели интегрированы в крышу или капот. Использовать панель солнечных батарей обеспечивает как дополнительный источник энергии. Это позволит улучшить эффективность использования топлива и работы электрифицированных автомобилей, а также уменьшить уровень вредных выбросов.

Hyundai Motor Group развивает три вида «солнечных крыш»: для гибридных транспортных средств, транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания и полностью электрических моделей. Гибридная система является кремний для солнечных батарей, встроенных в крышу стандартного автомобиля. В зависимости от погодных условий в течение светового дня и в состоянии зарядить автомобильный аккумулятор на 30-60% емкости.

Автомобили с ДВИГАТЕЛЕМ внутреннего сгорания будет оснащен полупрозрачные солнечные панели интегрированы в крышу с панорамным видом. Такая панель одновременно заряжает аккумулятор и выключается свет в салоне. По словам разработчиков, использование этой системы позволит в бензин и соли шаблонов, чтобы соответствовать все более строгим требованиям по уровню выбросов CO2. Кладка солнечные панели будут установлены на крыше и капоте.

Солнечная зарядная система состоит из солнечных панелей, контроллера и аккумулятора. По словам разработчиков, панель солнечных батарей 100 Вт в идеальных условиях может производить до 100 Вт·ч энергии. На данный момент технология находится в стадии тестирования.



Категория: Автоновости