Глюкометра "Акку Чек актив": инструкция по применению, производительностью, точностью и


Опубликованно 20.01.2019 05:12

Глюкометра

По данным статистики, количество больных диабетом в нашей стране постоянно растет. Некоторые ученые говорят о цифре 10 миллионов человек. С этим заболеванием не обойтись без счетчика, например, "Акку Чек актив". Это устройство максимальное количество положительных отзывов и почти нулевой ошибки.

Глюкометром называется "Акку Чек актив" предназначены для количественного уровня глюкозы свежей капиллярной крови у диабетиков. Она может быть использована только с тест-полоски, которые подходят для этого устройства. Позже в нашей статье мы рассмотрим инструкция для глюкометра "Акку Чек актив". О конфигурации измерительного прибора

Эти глюкометры приходят в коробку, в которой есть не только анализатор. С ним в комплекте идет батарея, хватает работы которого провести несколько сотен измерений. В обязательном порядке включены прокалыватель вместе с десятью стерильные ланцеты и показатели, и рабочего раствора. Ручка и полоски прилагается личное заявление.

Инструкция для глюкометра "Акку Чек актив"

До начала анализа необходимо полностью вымыть руки с мылом и водой, а затем высушите их. Это можно сделать с бумажным полотенцем или феном. Если вы хотите, вы можете надеть стерильные перчатки. Для оптимизации потока крови к пальцу нужно измельчить, затем взять у него каплю крови с помощью специальной ручки, которая поползновения. Для этого необходимо вставить Ланцет, а затем непосредственно фиксировать глубину прокола и построить кнопку сверху. Лоток для шприца для пальца и нажмите центральную кнопку поползновения. Когда будет слышен щелчок, поворачивает на спуске с ланцетом. Что делать дальше в соответствии с инструкцией по использованию глюкометра "Акку Чек актив"? Тест-полоски сняты с трубки, затем вставить ее в устройство с зеленом поле и стрелки на рельсах. Доза крови аккуратно в район. В том случае, если физиологических жидкостей человека не хватает, то забор будет неоднократно проводиться в течение десяти секунд на ту же полосу. В этом случае данные будут надежными. После пяти секунд, вы можете увидеть ответ на экране.

Что еще нам говорит инструкция для глюкометра "Акку Чек актив"?

Характеристики устройства

Это означает следующее: Время измерения составляет пять секунд. Капли крови объемом 2 мкл. Память 350 результатов с датой и временем. Это маркировка результатов до и после еды. Рассчитаны средние значения за неделю, и за два месяца до и после еды. Наличие автоматической кодировки. Передача информации на компьютер через инфракрасный порт. Срок службы батареи составляет примерно одну тысячу измерений. Следует ли автоматически включать введение тест-полосок. Устройство может быть выключено через девяносто секунд после завершения работы. Учитывая предупреждение о истек срок действия полосы. Диапазоны измерения в диапазоне от 0,6 до 33,2 ммоль на литр. Методика измерений фотометрическим. Условия хранения: от -20 °C до +60 °C без батареи. -5 °C до +45 °C с батареей. Рабочая температура системы в целом колеблется от +15 °C до +35 °С. Влажность составляет более восьмидесяти пяти процентов. Рабочая высота более четырех тысяч метров над уровнем моря. Устройство оснащено ЖК-дисплеем с девяносто шести сегментов. Габаритные размеры: 104 х 51 х 22 миллиметров. Вес счетчика составляет 60 граммов с аккумулятором.

Это были основные характеристики, которые перечислены на счетчик "Аку чек актив" в инструкции по применению.

Как оценить точность прибора?

Держатели модели счетчика этой марки часто сомневаетесь в показания анализатора. Контроль гликемии путем, точность которых не может быть никаких гарантий, это не легко. Поэтому очень важно знать, как проверить точность в домашних условиях. Данные измерений различных моделей этой марки иногда не совпадают с лабораторными результатами. Но это не означает, что устройство имеет брак. Для оценки достаточно, чтобы знать процент ошибки устройства. Ошибка

Любой измерительный прибор в соответствии с законом физики есть некоторые ошибки в результаты расчета. Для глюкометров от разных производителей, это тоже типичное явление, вопрос только в том, каков масштаб этой ошибки. По данным исследований Московского научно-практического центра эндокринологии, погрешность глюкометров этой фирмы ниже, чем у других. Погрешность измерительного прибора "Акку Чек актив" полностью соответствует международному стандарту, принятые в отношении глюкометров.

В рамках применения этого устройства следует знать, что там может быть небольшая разница в точности в диапазоне от пятнадцати процентов. Возможные отклонения

Так, в инструкции для глюкометра "Акку Чек актив" ошибки тоже сообщили. Обучение, как проверить этот блок для точности, лучше начать с методы домашней диагностики. Но сначала следует уточнить, Ну если люди используют расходники. Это устройство может быть неправильной, если: Пенал с расходниками хранится на подоконнике или возле радиатора. Крышка упаковки полосок не закрывается должным образом. Расходные материалы с истекшим сроком гарантии. Связаться с отверстиями для расходных материалов вместе с линзы фотоэлементов, грязный и пыльный. Коды, которые появляются на пенал с полосками и на устройстве не совпадают. Диагностика осуществляется в неподходящих условиях управления с нарушением допустимой температуры. Руками в лицо холодную или промывают очень холодной водой (в этом случае, капиллярной крови концентрации глюкозы). Руки вместе с прибор загрязнен сладкие продукты. Диагностическая пункция глубина соответствует толщине кожи, самопроизвольно выходит в кровь, и дальнейшие усилия приводят к секреции интерстициальной жидкости, что искажает показания.

Методы проверки точности прибора и его настройки

Теперь рассмотрим инструкцию и настройки счетчика "Аку чек актив и обсудить проверка ее точности. Один из самых простых способов, чтобы проверить точность этого устройства является сопоставление анализа данных на дому или в лаборатории, при условии, что период между двумя заборами крови минимальна. Однако этот метод не совсем дома, так как в этом случае, следует обязательно посетить клинику.

Можно и дома проверить счетчик с помощью трех полос в том случае, если между тремя процедурами анализа крови небольшое количество времени. Для точной диагностики несоответствие документа в итоге будет не более пяти-десяти процентов. Нюансы и ошибки счетчика

Теперь рассмотрим погрешность измерения глюкометра "Акку Чек актив". Вы должны понимать, что калибровка прибора и оборудования в лаборатории не всегда совпадают. Личные иногда прибор оценивает концентрацию глюкозы исключительно на цельные и лабораторное исследование крови делать это в плазме, которая представляет собой жидкую часть биоматериала отделяется от клетки.

По этим причинам, разница в результатах иногда может доходить до двенадцати процентов в цельной крови этот показатель обычно ниже. Сравнивая результат, необходимо вывести данные в одну систему измерений, используя специальные таблицы для перевода.

Вы можете оценить точность станка с помощью специальной жидкости. В конфигурации ряда устройств системы контроля. Но вы можете купить их отдельно. Каждый производитель для вашей модели производит определенное решение для тестирования, которые стоит учесть.

Замена батареи

Как заменить батарейку в счетчике "Аку чек актив"? Первое появление на экране изображение батареи, так что он почти закончился. С этой обязанности лицо может произвести около пятидесяти измерений и все. Рекомендуется заменить батарею как можно скорее в этой ситуации. Мощность батареи на этом фоне в значительной степени уменьшается, и изменения окружающей среды (например, холод) может негативно сказаться на его производительности.

Так, чтобы изменить ее, требуется один тип батареи CR 2032, которую можно приобрести в специализированных магазинах медицинского оборудования и аптеках. Службы новых батарей составляет примерно тысячу измерений, или около одного года.

Таким образом, мы рассмотрели инструкция для глюкометра "Акку Чек актив". Потом перейдем к отзывам. Но стоит также отметить, что не лишним будет просмотреть видео инструкция для глюкометра "Акку Чек актив" перед началом его эксплуатации.

Комментарии

Отзывы пациентов, используется устройством, написали, что счетчик им нравится, так как он очень прост в эксплуатации и расходные материалы должны быть заменены реже. Некоторые жалуются около 15% разницы в результате лабораторных показателей, но этот фактор, по инструкции, всегда должны быть рассмотрены. Автор: Гладкая Ася 9 октября 2018



Категория: Здоровье