Внедорожник химической группы Ineos будет производиться на заводе Ford


Опубликованно 20.01.2019 00:26

Внедорожник химической группы Ineos будет производиться на заводе Ford

Глава химической группы Ineos Джим Риф ведет переговоры о выпуске его вариант классический Land Rover Defender под названием Гренадер на заводе Ford в Бридженде (Уэльс).

В случае успешного исхода переговоров, производство Гренадера разместить в цехах моторного завода Ford в городе Бридженд в Уэльсе. Об этом сообщает газета Financial Times. Как пишет издание, Brexit стал основной причиной сокращения производства и персонала предприятия.

Теперь в Бридженде работает более 1700 человек, но руководство уже объявило о сокращении 1100 сотрудников после заключения договора на поставку бензиновых двигателей для Jaguar Land Rover в 2020 году. По словам анонимного источника в компании, производство Гренадера в Южном Уэльсе позволит сохранить рабочие места и стать «спасательным кругом» для Ford в ситуации.

Решение о размещении производства Гренадера руководство Ineos приняты до конца года. В группе есть несколько других «интересных вариантов» сайтов. Если контракт с Ford будет подписан, Ineos Automotive планирует произвести 25 миллионов Гренадера в год. В Ford эту информацию не комментируют.

О намерении возродить выпуск, снятое с производства внедорожник Land Rover Defender и приобрести производитель прав на товарный знак Defender миллиардер Джим Риф сказал летом 2016 года. После того, как было отказано, в феврале прошлого года, руководитель группы химической говорит об образовании нового подразделения - Ineos Automotive, которая заключила контракт на разработку внедорожника с философией Land Rover Defender» с немецкой компанией MBtech. До конца 2018 года, компания, частично принадлежащая Mercedes-Benz, было создание так называемых «мулов» и первые прототипы Гренадера. Проектирование и строительство шасси внедорожник поручил Magna International.



Категория: Автоновости