Гормон молодости и красоты для женщин


Опубликованно 18.01.2019 00:34

Гормон молодости и красоты для женщин

Какой гормон отвечает за молодежь? Этот вопрос интересует многих. Гормоны молодости и красоты немного отличаются от остальных, которые, как известно, в организме человека насчитывается более 100. Гормоны, сохранения молодости и красоты, который обычно называют те, которые не косвенное, а прямое влияние на замедление процесса старения. Основными гормонами молодежи говорили: ДГК (дегидроэпиандростерона), гормона роста, тестостерона, эстрогенов и мелатонина. Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

Эстроген

Эстроген отвечает за эластичность и молодость кожи, и кроме того, для чувственности и плодородия. Кроме того, благоприятное влияние эстрогенов на функционирование сердечной мышцы, защищает артерии и гарантируют прочность костей. Достаточное количество эстрогена у женщин значительно затягивает время менопаузы. Как определили множественные исследования ученых, тем позже климакс начинается у девушки, тем дольше она сохраняет молодость и конечный результат, тем больше его срок службы. Гормон молодости для женского организма, однако это может помочь. Изофлавоны-натуральные фитоэстрогены, молекулы которых очень похожи, но не идентичны молекулам женских гормонов. Найти их можно в соевые продукты, хмель и ревень. Изофлавоны оказывают такое же воздействие на женский организм, что эстрогены.

Соматотропин

Какой гормон молодости? Сегодня часто можно услышать фразу: соматотропин – гормон молодости, роста и красоты. Тем не менее, еще до середины 1990-х годов омолаживающие эффекты гормона роста были неизвестны. Позже ученые доказали, что высокая степень соматотропина в организме не только сохраняет молодость, но и до глубокой старости обеспечивает ясность ума. Американский врач в ходе эксперимента установлено, что после шестимесячного курса приема гормона роста из опроса участников (их возраст колебался от 50 до 61 года) позволила значительно улучшить структуру кожи, толщину жировой ткани уменьшился, а мышцы тела сильнее, становится подтянутой, характерный, как правило, мышцы 40-летних. Производство соматотропина стимулируют нежирные белковые продукты, такие как творог, некоторые виды сыров, чечевица и не слишком жирные виды рыб.

ДГА

Гормон ДГА, другими словами, дегидроэпиандростерон выполняет очень важные и ценные для каждой функции девочку, он отвечает за гармонию и благодать. ДГК вырабатывается надпочечниками и синтезировать мужской и женский гормоны. Она тонизирует мышечные ткани, не позволяет жировым клеткам накапливать дополнительные кг, активируя транспортировке жира в митохондрию мышечной материи (где он исчезает, превращается в энергию для организма). Недостатком ДГК в организме повышает вероятность таких заболеваний, как опухоли, остеопороз, болезни сердца, слабоумие. Обычно это делает лучше обмен веществ, укрепляет иммунитет, восстанавливает крепкий сон и эффективно защищает организм в стрессовых ситуациях. В 20-30 лет человек имеет максимальный уровень DHA, и ближе к 40 годам, его производство сократилось почти в 1,5 раза. К счастью, некоторые продукты питания способны компенсировать недостаток ДГК. Например, морская рыба, фрукты, оливки и оливковое масло.

Мелатонин

Мелатонин-это один из основных гормонов, отвечающих за биоритмы человеческого организма (именно поэтому его называют "гормоном сна"). Получают таблетки мелатонин восстанавливает биоритмы организма, что может помочь с переменой часовых поясов, когда вы путешествуете и при бессоннице. Но, в отличие от обычных снотворных препаратов, гормон сна, не имеет опасных побочных эффектов.

Кроме того, гормон сна влияет на гормональную и иммунную организации организма, а косвенно оказывает большое влияние на психическое состояние, так как его биосинтеза непосредственно связан с синтезом гормона счастья серотонина. Систематический прием мелатонина в таблетках нередко назначают людям после 45 лет, так как снижается естественная выработка с возрастом, что приводит к трудности со сном.

Мелатонин

Молодежи гормон мелатонин вырабатывается в эпифизе (шишковидной железой).

Рассматривая тему о том, как гормон сна, наиболее связанный своей продукции эпифиз или шишковидная железа. Под воздействием солнечного света, аминокислота триптофан в организме человека преобразован в серотонин, который в ночное время уже преобразуется в мелатонин. После его синтеза в эпифизе гормона сна попадает в спинномозговой жидкости и крови. Соответственно, все эти изменения должны быть каждый день на тридцать минут гулять на улице в дневное период. Объем производимого в эпифизе гормона зависит от времени суток: в ночное время составляет около 70% мелатонина в организме. Следует отметить, что мелатонин в организме также зависит от света: при чрезмерном (дневного) освещения биосинтеза гормона уменьшается с уменьшением света растет.

Активность образования гормонов происходит примерно в 7 часов вечера, а время, когда вы спите гормон в больших количествах, имеют на период с полуночи до 3 утра. По этой причине, существенно непосредственно в это время ложиться спать в темной комнате. В организме зрелого человека каждый день синтезируется около 25 мкг мелатонина. Для увеличения объема мелатонина вырабатывается естественным методом, необходимо соблюдать несколько важных правил: старайтесь ложиться спать до 11 ночи; если есть необходимость работать после полуночи, вы должны думать о слабом освещении; чтобы гарантировать, что время сна было достаточно для возобновления сил; перед сном, чтобы выключить свет, закрыть шторы, когда невозможно выключить освещение, чтобы использовать маску для сна; при пробуждении ночью не включаем свет и наслаждаемся светом. Где Он производится?

В настоящее время ученые подтвердили, что гормон сна вырабатывается не только в эпифизе. Кроме того, для обеспечения жизненных процессов и регуляции ритма сна и бодрствования вырабатывается в мелатонин человеческого мозга не хватило бы. По этой причине, есть 2 элемента системы образования мелатонина: шишковидная железа, где биосинтеза гормона сна зависит от изменений света и тьмы, и периферические – другие клетки, в которых мелатонин не связан с подсветкой. Эти клетки распространяются на весь организм: клетки стенок желудочно-кишечного тракта, клетки легких и дыхательных путей, клетки коркового оболочки почки, клетки крови и т. д.

Свойства мелатонина

Основная цель гормона мелатонина является регуляция циркадных ритмов в организме человека. В частности, благодаря этому гормону, вы можете заснуть и сон.

Но последующие и кропотливого изучения мелатонина и его воздействие на организм человека, специалисты установили, что этот элемент имеет и другие значимые и необходимые для характеристики человека: Обеспечивает успешное функционирование эндокринной системы, замедляющий старение. Способствует адаптации организма к смене часовых поясов, активизирует защитные функции иммунной системы, оказывает антиоксидантное действие. Помогает организму противостоять стрессам и сезонным депрессиям. Регулирует сердечно-сосудистую систему и кровяное давление, участвует в работе пищеварения. Влияет на выработку других гормонов в организме. Положительное влияние на клетки головного мозга. Зачем он нужен?

Роль мелатонина в организме огромна. При нехватке его люди ускорили процесс старения: бесплатная накапливаются радикалы, нарушается регуляция веса тела, что приводит к ожирению у девочек повышает риск преждевременного наступления менопаузы, повышает риск рака молочной железы. Главное помнить о том, что гормон сна организма не нагревается, т. е. во время отдыха в несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно соблюдать правильный режим сна и бодрствования и контролировать свой рацион. Мелатонин в продуктах питания

Естественный мелатонин в некоторых продуктах питания, но номер немного небольшой и не в состоянии показать любое ощутимое воздействие на сон. Например, в богатой продукции мелатонина, грецкие орехи, он находится примерно 250 НК (другими словами, 0,00025 мг), в то время как маленькие дозы мелатонина в таблетки 1.5 мг.

Что касается пищи, то гормон сна действует как антиоксидант, ту же функцию он выполняет в организме. Соответственно, в период сна он попадает в ткани и органы тела, безопасно нейтрализовать последствия окислительных реакций и защищая ДНК. Проще говоря, гормона сна-это важный инструмент, замедляя процессы старения. Как принимать мелатонин?

Гормон женской молодости могут принимать в виде капсул, таблеток, водных настоев, пастилки (леденцы), и кроме того, в виде крема. Обычная рекомендуемая доза не должна превышать 6 мг в сутки. Если человек не умеет выбирать правильную дозу, вы должны проконсультироваться с врачом. Особенно тщательно надо выбирать дозу людей, которые используют мелатонин при патологии сна, для того чтобы устранить чувство усталости и раздражения. Лучше начинать с малых доз.

Может нужно следить за своим здоровьем и внимательно прочитайте инструкцию. Также важно проконсультироваться с врачом, если лечение с мелатонином ребенка для того, чтобы быть уверенным в правильной дозировке препарата. Гормон сна – это малотоксичный элемент. Это не опасно, как в короткое или длительное свидание. Это доказали медицинские исследования. Побочные эффекты

В очень редких случаях при приеме мелатонина (гормона вечной молодости) могут возникнуть побочные реакции, такие как: Кошмары и яркие сны. Нарушение циркадианных ритмов при передозировке. Головокружение. Головная боль. Вялость в течение дня. Спазмы в желудке. Снижение сексуального желания. Раздражительность.

Возможные взаимодействия с определенных лекарственных препаратов (антидепрессантов, седативных средств категории бензодиазепинов, гипертензия и стероидные вещества), которые могут снизить прогнозируемый эффект.

Редко причиной неблагоприятных реакций от приема мелатонина кратковременные, прекращаются, как правило, одновременно с отмены препарата. Автор: Богдан Васильев 21 сентября, 2018



Категория: Здоровье