Макларен показал автомобиль может разгоняться до 400 км/ч.


Опубликованно 18.01.2019 00:22

Макларен показал автомобиль может разгоняться до 400 км/ч.

Компания McLaren представила 1050-сильный гибридный гиперкар Speedtail способен достигать 402 км/ч. цена самая быстрая модель в истории марки-около 2 240 000 долларов США.

Speedtail стал идеологическим преемником легендарного McLaren F1 был самым быстрым серийным автомобилем в мире с 1993 по 2005 год. Новый гиперкар сверхлегкий построен вокруг уникального монокок из углеродного волокна. Общая длина 5137 мм будет оснащен активной подвеской с рычагами из алюминия, углерод-керамические тормоза и специальные версии шин Pirelli P-ноль. Вес Speedtail снаряженная масса - 1430 кг.

Вместо традиционных боковых зеркал заднего вида гиперкар оснащен двумя выдвижными камера, изображение с которой выводится на мониторы, установленные в нижней части передних стоек. Передние колеса фиксируются, закрытые аэродинамическими крышками, углеродного волокна. Для обеспечения лучшей аэродинамики в "скорости" камеры спрятаны в дверном полотне, а дорожный просвет уменьшен на 35 мм. Speedtail также получил стекло электрохромные системы может выбрать оптимальный уровень света, поступающего в кабину. Сзади установлены запатентованные гибкие элероны, выполняющие функцию крыла.

 

Салон Макларен Speedtail

1

2

3

4

 

Внутри находятся три сиденья с карбоновой раме: водитель пассажирского центре и по бокам. Трехспицевый руль окружают сенсорные экраны, на верхней панели есть кнопки для управления окнами и динамики активных транспортного средства. В нос и хвост будет разместить специальный багажный отсек.

Гиперкар оснащен бензин-электрической гибридной трансмиссии, предположительно, на основе четырех-литровый твин-турбо двигатель V8 с мощностью 899 л. с., работающий вместе с двумя электромоторами. Суммарная отдача агрегатов - 1050 л. с. с места до 300 км/ч будет ускоряться за 12.8 секунд.

Издание Макларен Speedtail - 106 экземпляров. Они все распроданы. Поставки клиентам начнутся в начале 2020 года.



Категория: Автоновости