"Элоксатином-гель": инструкция, показания, отзывы


Опубликованно 17.01.2019 06:06

Одним из наиболее часто встречающихся в медицинской практике в мире травматических повреждений являются ожоги. Лечение этой патологии является сложным и трудоемким. В некоторых случаях, врачи рекомендуют небольшие повреждения, используйте "Элоксатином-гель" - инструкция, которая указывает на то, что препарат является выделка в виде салфетки с лекарством. Краткое описание препарата

Согласно инструкции, "Элоксатином-гель" - средство для мытья, которое представляет собой стерильную салфетку и решение гидроуровня с лидокаином. Препарат оказывает противомикробное действие.

Данное средство показано для использования в качестве первой помощи при различного рода ожогах, для лечения травм и раны на коже различного происхождения, устранение воспалительного процесса в патологии кожи, косметические процедуры по лицу, шее и декольте, а также для облегчения неприятных симптомов, которые появляются после укусов насекомых.

Действие лекарства

Гель от ожогов "Элоксатином" способствует улучшению микроциркуляции крови в сосудах кожи путем снятия спазма артерии, уменьшая приток нервных импульсов от пораженных участков кожи, возникающих при лучевой облучения и коррекции ожогов любого происхождения, активизируют регенерацию кожных тканей. Препарат подавляет рост и развитие патогенной микрофлоры на пораженных участках кожи.

Согласно инструкции по применению, "Элоксатином гель" оказывает обезболивающее, охлаждающее, бактериостатическое действие. Он также способствует активации и ускорения процессов регенерации тканей.

Препарат оказывает пластифицирующий эффект на поврежденные ткани способствует размягчение некротических образований, способствуя их удалению механическим способом, для того чтобы предотвратить развитие инфекционного процесса. Стерильная салфетка идеально прилегает к телу, оно безболезненно удаляется. "Элоксатином-гель": инструкция

Он используется в различных видах ожогов сразу после того, как они происходят. Во-первых, упаковка открыта в разрезы, взял стерильную салфетку и лекарство, нанесите гель на поверхность ткани и обработали рану с ней по всей площади поражения.

Спустя шесть часов повторить процедуру. Препарат используется один раз в сутки ежедневно до полного заживления раны.

Укусы насекомых пораженный участок кожи обрабатывают гелем.

Противопоказаний к применению препаратов действует индивидуальная гиперчувствительность к компонентам лекарства. Когда он используется в этом случае может быть аллергическая реакция в виде крапивницы. Для получения дополнительной информации

Согласно инструкции, "Элоксатином-гель" следует хранить в сухом месте, куда не проникает солнечный свет. Температура должна быть от минус пяти до сорока градусов по Цельсию. Срок годности составляет два года с момента изготовления лекарства. Отпустили рецепта врача. Вы можете купить его в любой аптеке состояния страны. Стоимость от 140 до 280 рублей в зависимости от аптечной сети.

Производится препарат в герметичной таре в количестве тридцати граммов, размер стерильная драпировка 24х24 см, толщина 1 см.

Гель имеет структуру гидрогеля, поэтому не оставляет жирных следов на коже. Препарат часто используется в косметологии для восстановления кожи после пилинга, лазерных и хирургических вмешательств. Часто применяется после татуажа и перманентного макияжа. Препарат быстро снимает болевой синдром с лидокаином, входящие в ее состав, процесс останавливается с образованием волдырей после ожогов. Комментарии

В инструкции к "Элоксатином-гель" отзывы, конечно, не описан, но в целом они имеют много. Чаще всего они хорошие. В большинстве случаев, потребители отмечают быстрое действие препарата, она снимает боль, способствует заживлению ран. Он не только устраняет симптомы болезни, но и воздействует на причину. Лекарство быстро высыхает, не оставляет жирных следов и пятен.

Некоторые пациенты говорят, что препарат помог уменьшить глубокие ожоги всего за три дня. Это означает, по многочисленным отзывам, хорошо подходит для туристов, поэтому рекомендуется принимать тех, кто любит путешествовать. "Элоксатином-гель" помогает лечить не только ожоги, а также укусы насекомых, раны и т. д.

Из минусов у некоторых людей отмечается неудобная упаковка, а также то, что после открытия продукта, его можно хранить в течение нескольких дней, а затем высыхает.

Таким образом, "Элоксатином-гель" - эффективный инструмент, который помогает решить много проблем с кожей. Он состоит из двух компонентов: лидокаина и allyloxymethyl, которые улучшают циркуляцию крови в сосудах, расположенных в коже, в результате чего ускоряется процесс регенерации тканей. Лидокаин-это местный анестетик, снимает боль, устраняет отеки. Отзывы о средстве в основном хорошие. Автор: Волощук Наталя 23 октября 2018



Категория: Здоровье