У Hyundai и Kia появится новый пикап


Опубликованно 17.01.2019 00:22

У Hyundai и Kia появится новый пикап

Hyundai завершила разработку нового пикапа Santa Cruz. Производство модели планируют начать в 2020 году. Позже появится аналогичный пикап марки Kia.

Как пишет Autocar со ссылкой на руководителя дизайн-группы Hyundai Motor Люк Денег, разработка дизайна и строительство новой пикап завершено, впереди двенадцати испытаний и начала серийного производства.

"Вы видели концепт Santa Cruz на автосалоне в Детройте в 2015 году этот автомобиль находится в стадии разработки Hyundai. С моей стороны закончилась, процесс запуска производства уже находится в стадии реализации", сказал дизайнер в интервью изданию, добавив, что новинка должна появиться в "кратчайшие сроки".

Ожидается, что серийная модель будет создана на основе кроссовера Hyundai Tucson нового поколения с телом, но сохраняет черты шоу-Кара Hyundai Santa Cruz. В зависимости от того, каким будет новое пикап - или компактный, придется конкурировать с Ford Ranger, Toyota Tacoma или с Ford F-150. За Hyundai Santa Cruz на рынок выйдет аналогичная пикап марки Kia. Различные модели будут только дизайн.



Категория: Автоновости