ABS серии на автомобилях 40 лет


Опубликованно 15.01.2019 07:26

ABS серии на автомобилях 40 лет

Системы abs, системы ABS Bosch 40 лет. Начиная с 1978 года, автомобили различных марок, установлено около 457 миллионов игр, ABS и ESP, выпускаемых компанией Bosch.

Bosch - первая компания, богатой в серийное производство ABS. Действие системы основано на признании электронных средств для начала локаута в начале и снижения давления на тормозной диск по определенному алгоритму. В результате, автомобиль остается управляемым даже при экстренном торможении на дороге с любым типом покрытия, позволяя водителю обойти препятствия и избегать столкновений. Кроме того, появление ABS позволило увеличить срок службы шин, путем удаления неравномерного износа, при торможении колеса блокируются.

В течение сорока лет, компоненты системы стали более компактными и более эффективными. На ее основе был создан широкий спектр систем активной безопасности и ассистентов помощи водителю. Первый - система контроля тяги (TCS) и электронной системой стабилизации (ESP).

Среди первых ABS получил Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Вначале система была доступна в качестве опции, а с середины 2004 года, стала стандартом для всего спектра легковых автомобилей. В 1990 году, ABS Bosch используется около шести миллионов автомобилей, и с 1991 года он стал обязательным для всех грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3.5 тонн и автобусов с числом мест более восьми. Позже компания разработала ABS для мотоциклов, которые с начала 2016 года является обязательным для всех новых мотоциклов с объемом двигателя более 125 см3. В Европе, регистрация новых транспортных средств на двух колесах без АБС остановился 2017 года.

В 2018 году Bosch представила готовый к серийному производству eBike ABS - первый антиблокировочная система тормозов для электрических велосипедов, обеспечивая безопасное и контролируемое торможение в сложных условиях.



Категория: Автоновости