Профилактика вируса гепатита А: цели, задачи, мероприятия и вакцинация


Опубликованно 15.01.2019 07:14

Профилактика вируса гепатита А: цели, задачи, мероприятия и вакцинация

Один из самых важных органов в организме является печень. Она не в состоянии обновить поврежденные клетки. Многие заболевания печени во время никакие симптомы не проявляются. Выражается в теле часто говорят, что болезнь запущена. Одна из причин болезни печени может быть вирус. Есть вирусы гепатита A, b, c, D, E. в настоящее время есть вакцины, которые помогают защитить вас от вирусных заболеваний. Рассмотрим, что это означает, гепатит А профилактика, которая проводится против этого заболевания. Особенность гепатита И

Гепатит И носит еще название болезни Боткина. Относится к группе кишечных инфекций, так как заражение происходит через кишечник. Это острая инфекция печени, вызванная вирусом. Эта форма заболевания не приводит к необратимому повреждению печени и не попадает в хронической стадии.

После того, как человек переболеет гепатитом а, имеет иммунитет.

Дети переносят болезнь намного легче взрослых. Легко вирус распространяется в закрытых помещениях, так характерное заболевание для детских садов, школ. У взрослых после перенесенного гепатита И могут быть осложнения.

Это заболевание можно предотвратить с помощью прививок. Какие категории обязаны пройти вакцинацию, является установленный порядок для профилактики гепатита в в Подвале. Симптоматика заболевания

Инкубационный период составляет 3-4 недели. Можно выделить несколько стадий заболевания: Твоего. Ревновать. С некоторыми.

Начале своего периода имеет характерные этапы: Лихорадочный. Он выражены следующие симптомы: Слабость. Головная боль. Ринит. Ухудшается аппетит. Тошнота.

2. Рыбы: Горький вкус во рту. Желудочно-кишечный тракт. Отрыжка. Боль с правой стороны под ребром. Нарушение дефекации. Боли в эпигастральной области.

3. Ждите: Общая слабость. Нарушения сна. Вялость.

Период может протекать от 2 до 10 дней. Иногда гепатит И сразу начинается с желтухи. Некоторые симптомы уменьшаются и исчезают, другие обостряются и развиваются.

Желтуха имеет следующие симптомы: Лихорадка снижается. Признаки интоксикации исчезают. Улучшает общее состояние. Расстройство желудка сохраняется и усугубляется. Боли в эпигастральной области. Тошнота и рвота. Нарушение стула. Темнеет моча цвета темного пива. Склеры и слизистые оболочки мягкого неба, уздечки языка, приобретают желтый оттенок. Желтеет кожа.

Если состояние ухудшается, в таком случае, цвет кожи становится более интенсивным странный оттенок. Но необходимо ориентироваться на симптомы интоксикации и расстройства желудка.

Достойные внимания и проявлениями тяжелого течения заболевания: Желтый налет на зубах, языке. Признаки геморрагического синдрома. Печень увеличена. Селезенка увеличена. Низкое кровяное давление. Прослушивается брадикардия. Кал обесцвечивается. Нарушения сна. Переутомление. Повышенная потливость. Отсутствие воздуха. Состояние психо-эмоциональной нестабильности.

Период желтухи длится 2 недели. Потом приходит с некоторыми. Продолжается следующим образом: Печень приходит в норму. Уменьшает признаки желтухи. Уменьшаются симптомы интоксикации. Нормированный лаборатории.

Этот период может длиться в течение 3-6 месяцев.

Протекает гепатит а в легкой или умеренной форме. Редких случаях тяжелой болезни.

Возможные осложнения

При лечении гепатита И существует риск: Присоединение вторичной инфекции. Холецистит. Дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря. Холангит. Редко - печеночная энцефалопатия.

Если болезнь не лечить, и очень запустить, это может привести к: Печеночная недостаточность. Возможно, смерть. Рак печени.

Стоит отметить, что гепатит b И большой риск осложнений, как правило, у взрослых, особенно у людей следующих категорий: Больной имеет заболевания печени. Регулярно потребляют алкогольные напитки. После перенесенного гепатита А не соблюдать рекомендованную диету, предложенную врачом, в период восстановления. Пациенты с усиленным физических упражнений после болезни. Требуется воздержание от нагрузок немного времени. Особенности гепатита А у детей

Как было отмечено ранее, чаще всего гепатитом а заболевают дети. Вирус может вызывать эпидемии и появляться в нескольких случаях.

Чаще всего болеют дети от 3 до 7 лет.

До года, как правило, дети не заражают, они защищены от антител, переданных от матери в момент рождения. Когда грудное вскармливание во время родов, гепатит А не передается.

50% детей переносят заболевание легко. Имеет следующие симптомы: Слабое опьянение. Температура тела повышена до низких значений. Печень увеличена незначительно. Желтый цвет быстро проходит.

30% детей переносит гепатит И умеренной форме. Характерны следующие симптомы: Боль в правом подреберье. Кожа и слизистые оболочки имеют характерный желтый цвет. Количество мочи уменьшается, она темного цвета. Печень имеет плотную структуру.

10% детей переносят заболевание в тяжелой форме: Сильное опьянение. Значительное увеличение печени и селезенки. Слабость, апатия. Кровотечение из носа. Желтый цвет кожи и слизистых оболочек. Резкое снижение веса. Кто находится в опасности

Необходимо отметить, кто больше рискует заразиться гепатитом A.

Профилактике ВИЧ и гепатита b для таких категорий должны обязательно включать в себя вакцинации: Если в семье есть больной гепатитом в, члены семьи рискуют быть инфицированными. Работники детских садов, школ, учебных заведений. Дети, которые посещают общественные места закрытого типа. Продавцы в продуктовых магазинах. Людей нетрадиционной ориентации. Наркоманов. Персонал больниц. Работники, чистка канализации и обслуживание трубы водоснабжения. Люди, которые отправляются в поездки в страны с высоким уровнем заболеваемости гепатитом А.

Также это может быть связано с: Люди, которые не соблюдают элементарные правила гигиены. В отсутствие водопровода и канализации в доме. Если есть проблемы с поставками чистой воды для питья и приготовления пищи. Отсутствие вакцинации в районах, более склонны к появлению гепатита.

Для того, чтобы предотвратить инфекцию, необходимо знать, как вирус распространяется. Методы распространения гепатита

Распространяются через контакты вирусного гепатита. Пути передачи, профилактика должна быть известна всем. Вирус передается от больных здоровым человеком.

Самый распространенный способ заражения: Разговор с близкого расстояния. Через руки, обниматься. Поцелуи. Капельки. Чихание, кашель. Совместное использование вещей домашнего быта. Общий туалет. Не просто мыть фрукты, овощи. Особенно те, которые латов органические удобрения. Плохо пересмотрел мясо, рыба со следами крови. Также, моллюски и мидии. Контакт с инфицированной кровью. Общественного транспорта, стойки и поручень. На открытом воздухе, пруд с загрязненной водой. Загрязненная вода в кране. Не стерильные шприцы. Сексуального контакта зараженной.

Вирус сохраняется в окружающей среде при высокой температуре и в антисанитарных условиях. В соленой воды и пресной воды, вирус может сохраняться в течение нескольких месяцев. Установленные В Подвале

Порядок для профилактики гепатита b n ° 408, вышел в 1989 году. Профилактика заболевания базируется на его основных положениях. Этот приказ утвердил меры, которые необходимо предпринять для устранения инфекции во время лечения в стационарах, процедуры переливания крови. Я также хотел бы подчеркнуть, что этот порядок ввели правила обработки инфицированных гепатитом специальных инфекционных больниц.

Гепатит b имеют разные эпидемиологической картины и методов распространения. Профилактика гепатита в Санпин устанавливает следующие требования: Обязательная регистрация пациентов в ГАН. Если человек заболел и первичные или уже признаки острого гепатита, должны быть госпитализации. Необходимо осуществлять доставку анализов на гепатит в все люди, относящиеся к группам риска. Врачи, доноры, работники детских садов и так далее. Предварительные проверки, которые должны обнаружить заболевания при приеме на работу. Если в доме больной гепатитом а

Обратите внимание, меры профилактики вирусной инфекции гепатита для людей, которые живут вместе со злом: Необходимо провести дезинфекцию. Постельное белье и одежду больного необходимо кипятить в растворе следующего состава: 20 г стирального порошка на 1 литр воды. Затем стирать в стиральной машине. Блюда больных даже после приема пищи каждый раз, когда это необходимо кипятить в течение 15 минут в растворе бикарбоната натрия: 20 г на 1 литр воды. Дезинфекции покрытие. Использование раствора "Хлорамина" 1%. Смочите кисть в растворе и протрите ковер. Подготовка горячей водой и мылом и содовым раствором. Управлять дверные ручки, сантехника, туалет.

Необходимо произвести дезинфекцию очага инфекции в инкубационный период вируса гепатита A. Профилактика-это очень важно для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. Меры по борьбе с распространением гепатита

Вы должны помнить, что должны предпринять врачи, чтобы пресечь распространение вирусного гепатита A. Профилактики в дошкольном возрасте заключается в следующем: Ввели карантин на 35 дней в яслях и детских садах. Запрещается в этот период переводить детей из одной группы в другую. Или изменить детский сад. Установил наблюдение за всеми, кто имел контакт с заболевшим. Для этого осуществляют контроль по следующим показателям: Температура тела. Цвет кала и мочи. Желтушность склер и слизистых оболочек. Симптомы ОРВИ. Размеры печени и селезенки. Каждые 20-30 дней, необходимо сдать кровь на антитела к вирусу гепатита A.

Иммунологии защиты

Отмечается, что в осенние и зимние месяцы инфекция происходит более часто. Поэтому необходимо, чтобы не распространился гепатит В, профилактика выполнена заблаговременно.

Для того, чтобы дети и беременные женщины были защищены, проводить вакцинацию. Вводят иммуноглобулин человека. Это пассивная иммунизация. Даже, если действие такой защиты, всего 2 месяца. Держат детей в возрасте от 1 года до 14 лет.

Такая защита может помочь, если человек уже заражен и развивается инкубационный период заболевания. Гепатита b в этом случае не будет.

Даже те, кто вошел в контакт со злом, вы должны в течение 2 недель после заражения ввести "Иммуноглобулины". Препарат хорошо переносится, не имеет противопоказаний и побочных эффектов, поэтому разрешен даже для беременных женщин.

Заразиться этой инфекцией от ВИЧ невозможно. Вирусы теряют свою активность. Задачи и цели предохранения

Для того, чтобы не распространять вирусный гепатит, эпидемиология и профилактика должны быть соблюдены.

Эпидемиологический надзор выполняет следующие задачи: Информация. Диагностика. Менеджер.

Всю эту работу делают эпидемиологи. После анализа ситуации, сбора информации осуществляется диагноз и принять аварийное решение. А также составлен прогноз заболеваемости и план для разработки программ, которые позволяют уменьшить количество случаев.

Я хочу подчеркнуть, что целью является профилактика гепатита чтобы уменьшить риск заражения в случае: Хирургические вмешательства. Во время гемодиализа. Переливания крови.

Но также, уменьшить распространение гепатита с и уменьшить количество случаев. Экстренная профилактика

Экстренная профилактика гепатита b и ВИЧ требуется в случае контакта с инфицированным материалом. Часто нужны врачи, которые вступают в контакт с больными людьми: В течение 2 дней после контакта нужно сдать анализ крови для обнаружения вируса в крови. Прививку в три этапа. Первый сразу же после контакта. Второе в неделю. Третий в течение трех недель. И ревакцинация через год.

Если был половой контакт с системой экстренной меры профилактики проводятся аналогичным образом.

Для не придется использовать кредитную профилактика парентеральных вирусных гепатитов, медицинские работники должны выполнять меры предосторожности: Соблюдать технологию процесса стерилизации. Используйте только одноразовые материалы: шприцы, капельницы, перчатки. Регулярной стерилизации инвентаря, обработка поверхностей и объектов, многоразовые. Пациенты, относящиеся к группе риска, должны сдать анализы на гепатит и осмотрены врачом. Профилактическая вакцинация

Профилактика ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов обязательно.

Вакцинация против гепатита в проводится по следующей схеме: Сделали первую вакцинацию. Через месяц второй. В-третьих, это необходимо делать после 6 месяцев.

Вакцинация должна быть проведена: Детей. Специалистов в области здравоохранения. Военные. Людям с хроническими заболеваниями печени. С хроническими заболеваниями крови.

Профилактика ВИЧ-инфекций и вирусного гепатита необходимо также: Специалистов в области здравоохранения. Студенты-медики. Людей нетрадиционной ориентации. Люди, ведущие активную половую жизнь. Вич-инфицированными. Находится в местах лишения свободы. Пациенты с хроническими заболеваниями печени и крови. Дети, которые рождаются от ВИЧ-инфицированной матери.

Вакцинация против гепатита В снижает риск заболеть гепатитом D. Если человек заболевает форма c, и G, должны быть вакцинированы против гепатита a и B. Так как есть большая вероятность им заразиться.

Еще не разработали вакцины против вируса гепатита c, E, FG. Профилактические меры

Очень важна профилактика вирусных гепатитов. Общие требования рассмотрим далее: Соблюдение правил гигиены. Мыть фрукты и овощи кипяченой водой. Для питья использовать очищенную воду или кипяченую. Не используйте другие предметы для личной гигиены и товаров для ухода за собой. Помнить и соблюдать правила безопасного секса. Борьбы с насекомых, крыс и мышей. Ограничить контакт с заболевшими людьми. Не посещать не проверенные тату салоны, медицинские и косметические учреждения в тему стерилизации инструментов. Проводить регулярную уборку помещений и уличных территорий. Использовать одноразовые шприцы и перчатки. Средства для гигиены, игрушки, посуда регулярно проводить стерилизацию. Произвести дезинфекцию санузлов и ванных комнат в своевременной манере. Стерилизовать инструменты, косметика, медицинские и объекты, при контакте с кровью. Соблюдать правила утилизации, в частности зараженных материалов. Если он должен войти в контакт со злом, используйте средства защиты. Зараженный необходимо сразу изолировать.

Меры профилактики гепатита b должен соблюдать каждый, от этого зависит здоровье и качество жизни человека. Автор: Елена Машина 12 Декабря, 2018 0 комментарии Выставки: Новые Новые Как Обсуждались

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Разжигание ненависти или откровенного содержания Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Здоровье