Перекрестное оплодотворение. Вопрос к гинекологу: можно ли забеременеть с одной трубой, естественно?


Опубликованно 13.01.2019 00:42

Перекрестное оплодотворение. Вопрос к гинекологу: можно ли забеременеть с одной трубой, естественно?

Природа устроена так, что необходимые зачатия фаллопиевы трубы. Но как насчет тех женщин, которые по тем или иным причинам, удалил или поставил? Многие пациенты спрашивают гинекологу о том, чтобы забеременеть и родить желанного ребенка с одной трубой или нет? К счастью, вы можете! Конечно, благоприятный исход зависит от многих факторов, и есть некоторые нюансы, которые обсуждаются в статье. Вы также узнаете, что перекрестное оплодотворение, и насколько это реально. Немного об овуляции

Все женщины знают, что менструальный цикл длится 26-35 дней. Примерно в середине каждого цикла происходит овуляция — выход яйцеклетки из яичника с целью объединиться со сперматозоидом. Если встреча не происходит, женская клетка погибает и менструации снова начинается.

Если вы внимательно прислушиваться к своему организму, вы можете уловить ощущения и признаки овуляции. Большинство женщин отметили усиление либидо, приподнятое настроение, улучшение кожи, волос и ногтей в этот период.

Но даже если нет чувств, и вы должны определить, является ли яичники функционируют, вы всегда можете купить тест-полоски на овуляцию или использовать метод измерения базальной температуры. На кривой температуры в день овуляции указано на самой низкой отметке.

Роль фаллопиевых труб в зачатии

Фаллопиевы трубы-это своего рода коридоры, которые встречаются после овуляции яйцеклетка и сперматозоид. Именно здесь в большинстве случаев оплодотворение женской клетки. Расположены трубы по обе стороны матки и подключиться к завязи. Средняя длина маточных труб не превышает 12 см, а в диаметре менее 5 мм.

Бахрома маточной трубы, которые покрывают яичник и буквально поймать яйцо. Первая женская клетка попадает в трубу из яичника и ворсинки, которые выстилают внутреннюю поверхность трубы, перемещается по ней. Слой эпителия активируется под действием гормона эстрогена, который синтезируется в это время в яичниках. Таким образом, женская репродуктивная клетка движется целенаправленно к выходу. Навстречу ей приближается самый активный сперматозоид.

Как только слияние будет успешным, эти же волокна уже толкнул зиготы в матку. Кроме того, фаллопиевы трубы защищают и питают будущего эмбриона к матке.

Показания для удаления маточной трубы

К сожалению, в некоторых случаях врачи вынуждены удалять фаллопиеву трубу. Исходя из клинической картины пациента, трубы могут быть удалены частично или полностью. Рассмотрим случаи, в которых врач может назначить такие операции:

Травмы или операции, при которых труба была повреждена.

Воспалительные процессы, такие как аднексит.

Наличие в трубах спаек, что не может быть решен хирургически.

Несостоявшийся аборт.

Конечно, женщины негативно относятся к удалению их придатков, особенно если в планах есть рождение ребенка. Но иногда удаление органа-это единственно правильное решение для сохранения здоровья и даже жизни женщины.

Как забеременеть с одной трубой?

К счастью, для успешного зачатия достаточно одной трубки. Однако, он должен быть хорошо проходимым и способен обеспечить движение зиготы к матке. Существует заблуждение, что при потере одной маточной трубы шансы женщины забеременеть снижаются на 50 %. Это в корне не верно, на самом деле, для большинства женщин вероятность стать матерью снижается только на 10-20 %.

Для определения возможности зачатия, пациент должен обратиться к врачу и пройти соответствующие тесты. Гинеколог обязательно поинтересуется следующими факторами:

Общее здоровье женщин.

Проходимость оставшейся трубы.

Наличие каких-либо заболеваний мочеполовой системы.

Как точно соблюдать сроки и рекомендации после удаления маточной трубы.

Психологическая готовность пары стать родителями.

Как видите, забеременеть естественным образом, даже в этом случае, это возможно. Но прежде чем вы сможете забеременеть с одной пробкой, важно пройти полное обследование и тщательно подготовиться к предстоящему процессу.

Перекрестного оплодотворения: что это такое?

Мы уже говорили, что зачать ребенка если у вас одна труба, но в данном случае это означало, что оба яичника функционируют должным образом. Но что, если, например, только для женщин здоровый левый яичник и правая маточная труба? Среди представительниц прекрасного пола, которые имеют в анамнезе удаление придатков, очень популярным термин "перекрестное опыление".

На различных форумах вы можете встретить десятки отзывов женщин, которые утверждают, что им удалось забеременеть каким-то чудом, потому что завязь с одной стороны, и фаллопиевы трубы там находится только в другую сторону. Участники дискуссий во всех красках рассказать менее удачливым читателям о том, как "перекрестное опыление", тем самым вселяя надежду на успешное зачатие даже в такой, казалось бы, безнадежной ситуации.

Врачи

На самом деле, термин "перекрестное опыление" не люблю гинекологов. Ведь врачи считают, что он изобрел понятие и явление является абсолютно нормальным для здоровой женщины. То есть, маточной трубы вполне способен поймать яйцеклетку из другого яичника, и даже из брюшной полости, независимо от того, где она находится. Главное, яйцевод был здоров, а остальное решаемо.

"Перекрестное опыление" с одной трубкой, по словам врачей, не что иное, как естественные роды естественным путем с одной трубой. Не надо подчеркнуть тот факт, с какой стороны расположены органы, наиболее важным является правильное функционирование.

Можно ли забеременеть, если трубы непроходимы?

Бывает, что женщина долго не может забеременеть, и анализы и осмотры видимой причины для этого нет. Затем врач направляет пациента к ГСГ маточных труб, чтобы исключить трубный фактор бесплодия.

Если врач обнаруживает в фаллопиевы трубы спайки, или какое-то образование, ему назначено лечение или небольшую операцию по восстановлению проходимости. Иногда прибегают к пластике, например, когда трубка очень тонкая и не может пропустить яйцо.

В тех случаях, когда спайки ушли, и лечение не дает результата, к сожалению, единственный способ зачать и родить ребенка остаются лабораторные методы. Не все потеряно

К сожалению, забеременеть естественным путем не удастся, если маточные трубы не функционируют или отсутствуют вовсе. Но чтобы помочь тем, кто желает иметь детей в таком случае приходит современная медицина. Врачи могут предложить любящей пары ЭКО или ИКСИ.

Процедура ЭКО проводится в лабораторных условиях и могут помочь даже те пары с диагнозом бесплодие, у мужчин и женщин. Расскажите вкратце, какова процедура:

Сначала назначили гормональную поддержку, чтобы вызвать созревание новых яйцеклеток в яичниках.

Зрелых женских половых клеток в яичнике. Выбрали самый здоровый сперматозоид.

Половые клетки помещаются в специальный инкубатор, условия которой наиболее близки к фаллопиевым трубам.

5-6 дней эмбрион имплантируется в матку.

Надеюсь, эта беременность протекает без каких-либо отличий от натуральных.

Что касается ИКСИ, процедура в целом похожа на предыдущую, разница лишь в том, что в ИКСИ даже более тщательно отбирать семенной материал и немного другая подготовка к слиянию с яйцеклеткой.

Резюме

Шансы на зачатие с одной трубы и даже без них есть всегда. Как показывает практика, женщины успешно беременеют и рожают здоровых детей, даже если одна из труб удаляют или перевязывают. Что касается "перекрестного оплодотворения", эксперты считают, что это ложное представление и посоветовал не зацикливаться на том, с какой стороны он находится придатков. Автор: sonya_t 12 декабря 2018 0 комментариев Показать: Новый Новый Популярные Обсудить

Из

:) ;) :( :Р :] :о :Д :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы уверены, что хотите удалить комментарий? Снять ? Причину жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или графический контент Оскорбления или угрозы Отчет Отчет Комментарий



Категория: Здоровье