Первый электрокар Mazda появится в 2020 году


Опубликованно 09.01.2019 00:24

Первый электрокар Mazda появится в 2020 году

Mazda поделился планами создания «зеленой» серии. Первый полностью электрический автомобиль марки появится в 2020 году, и это будет новый, разработанный с нуля, модели бренда стилистике KODO.

Электрический первенец Mazda авто-модель и не работает в версии, пишет Autocar со ссылкой на главного дизайнера европейского подразделения компании Джо Сдержал. «Мы не хотим, чтобы наше средство личной гигиены, был похож на холодильник, как у некоторых других производителей», - сказал Обязаны.

Даже, Mazda не планирует использовать для своего автомобиля электрические технологии, разработанные в рамках соглашения о партнерстве с Toyota, заключенного в августе прошлого года, потому что на данный момент проект уже запущен.

Какой будет первая электрическая модель из серии Mazda, еще не известно. По данным газеты, это может быть кроссовер, поскольку именно этот сегмент автомобилей популярной в последнее время. Год спустя, в 2021 году, японцы намерены выпустить первый гибрид.

На автосалоне в Лос-Анджелесе, Mazda показала новую «тройку» с бензиновым двигателем нового семейства SkyActive-Х с воспламенением смеси от сжатия. Двигатель будет работать по схеме mild-hybrid - вместе с электрическим двигателем, питается от 24-вольтовой бортовой электросети. Как отметили в компании, это позволит повысить рентабельность примерно на 20-30% по сравнению с группами то же количество.

Кроме того, компания стремится к снижению выбросов СО2 на производство. 2030 года, Mazda планирует снизить уровень выбросов в 2010 году на 50%, а к 2050 году-до 90%.



Категория: Автоновости