Тесла снова стал прибыльным


Опубликованно 03.01.2019 00:36

Тесла снова стал прибыльным

Tesla опубликовала финансовый отчет за третий квартал. Компании элон маск впервые за два года добилась прибыли и назначил отчетный период «исторического».

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $312 млн, или $1.75 на акцию и свободный денежный поток в размере $881 млн, таким образом, Илону Маску удалось сделать продаж электрических транспортных средств, финансово-устойчивый бизнес и перестать «гореть» млрд для увеличения объемов производства, сообщило агентство Bloomberg.

Элон Маск пообещал инвесторам сделать «Тесла» прибыльной компанией в апреле этого года, уточнив, что больше не придется привлекать дополнительное финансирование. В июле-сентябре компания выпустила 53 239 электрических автомобилей Model 3 и доставлены покупателям в 56 065 автомобилей, что сделало его самым продаваемым седаном в США. Несмотря на то, что Тесла еще далеко, финансовые показатели Toyota Motor и BMW AG, инвесторы оценили усилия Маска, что отражается в росте стоимости ценных бумаг автопроизводителя.

«Это самый обнадеживающий признак устойчивой прибыльности, которые мы видели в течение трех лет. Тесла сделал это, несмотря на ажиотаж вокруг самого Илона и положительное отношение компенсировал часть ущерба, что было сделано», - сказал управляющий компании предприятие Loup Ventures Джин Манстер.

С момента основания Тесла в 2010 году убыточным для компании были только три квартала. В последний раз производитель электрических автомобилей показал прибыль в третьем квартале 2016 года. Тогда речь шла о $22 миллиона.



Категория: Автоновости