Porsche разработала систему отслеживания классических автомобилей


Опубликованно 02.01.2019 00:38

Porsche разработала систему отслеживания классических автомобилей

Porsche разработала новую систему безопасности, Classic Vehicle Tracking-аналог современных противоугонных комплексов с навигацией, адаптированный под классические модели. Система работает на всех моделях марки, начиная с Porsche 356 до Гонки GT.

Развитие Porsche Classic Vehicle Tracking, компания начала год назад, обещая начать весной или летом этого года. В ряде европейских стран уже действует. В части из них, система доступна по подписке, в свободной части. Расположение и состояние классических автомобилей Porsche, система отслеживает через набор, состоящий из приемника спутниковой навигации, различные датчики и устройства связи.

В случае несанкционированного перемещения автомобиля (например, кражи), владелец получит текстовое сообщение на смартфон. Координаты определяются с помощью бортовой системы GPS и автоматически отправляются в местное отделение полиции. Кроме того, владелец может указать географическую область, в пределы которой не должен выходить из автомобиля, а также контролировать их скорость передачи третьим лицам или для запрета повторного запуска двигателя. Для перевозки рецепт или техническое обслуживание предусматривает режимов Транспорта" и "Мастерская".

Для установки Porsche Classic Vehicle Tracking владельцев классических автомобилей, необходимо связаться с центром Porsche или Porsche Classic. Как говорят в компании, эксперты Porsche Classic устанавливают скрытые автономное устройство, не нарушая оригинального интерьера, или заменить поврежденные сайты, сделанные на 3D-принтере, включая переднюю панель. Управляется система через защищенный паролем из мобильного приложения.



Категория: Автоновости