Прототип электрический пикап Тесла грузовик покажут в следующем году


Опубликованно 27.12.2018 00:30

Прототип электрический пикап Тесла грузовик покажут в следующем году

Премьера электрический пикап Тесла мог быть проведен в следующем году. Начало серийного производства ожидается в конце 2020 года.

Глава Tesla Элон Маск написал в своем Twitter. "Я действительно хочу сделать пикап ... мы можем иметь образец теста, который будет представлен в следующем году", - написал он, отвечая на один из пользователей.

Я умираю, чтобы сделать пикап так плохо ... у нас есть прототип, чтобы представить в следующем году — Элон Маск (@elonmusk) 11 декабря 2018 года

Ранее Маск написал, что пикап должен встать на конвейер "сразу после кроссовера Model г". Появление последних на рынке ожидается в конце 2019 или в начале 2020 года. Исходя из этого, массовое производство пикапа могут запустить в конце 2020 года, а полномасштабное производство в 2021 году.

Эскиз будущего шестиместного пикапа с двойной кабиной, мускус показали год назад, во время презентации электрический грузовик и новый родстер. Летом этого года появилась информация о силовой установке новинки. Маск написал в Twitter, что грузовик будет оснащаться двумя двигателями двигателем, способной достичь "очень высокий крутящий момент" и специальная подвесная система, которая динамически адаптируется к нагрузке. Набор датчиков с углом обзора в 360 градусов позволит электрокаре самостоятельно парковаться. Задняя дверь грузовая платформа будет вращаться и падать на специальную квадратную площадку с петель.

Американская компания, Rivian Automotive является не только показала прототип полноприводной электрический пикап R1T тележки, а также начала принимать предварительные заказы. Продажи начнутся в конце 2020 года по цене 61.5 тыс. долл. В США предзаказ на Rivian R1T можно конструировать внеся депозит $1000. Модель поставляется с аккумулятором емкостью 105, 135 и 180 кВт·ч Запас хода без подзарядки составляет 400 - 645 км в зависимости от аккумулятора.



Категория: Автоновости