Иммуносупрессивная терапия: показания, применения, эффективность, отзывы


Опубликованно 26.12.2018 07:42

Иммуносупрессивная терапия: показания, применения, эффективность, отзывы

Само по себе является терапией, направленной на подавление нежелательной реакции иммунной системы на раздражители.

Часто эта технология используется для того, чтобы избавиться от аутоиммунные заболевания-это патология, во время которой очень сильно страдает иммунная система тела атакует свои собственные органы и от этого развала. Для получения дополнительных сведений об определении противовоспалительной и иммуносупрессивной терапии при ревматических заболеваниях и болезнях почек. Что это?

Часто можно услышать, что время трансплантации иммуносупрессивной терапии, это необходимо для того, чтобы предотвратить возможные атаки отказа органа, который был пересажен с другого тела. Он также широко используется после трансплантации костного мозга. Эта процедура крайне важна для того, чтобы выполнить профилактику заболевания и во время острой фазы.

Осложнения

Есть хронической реакции трансплантата к новому владельцу, в противном случае называют осложнения иммуносупрессивной терапии при гломерулонефрите. Это потому, что это система донора начинает оказывать негативное влияние на пациента. К сожалению, иммуносупрессивная терапия может привести к негативным последствиям, повышая риск инфекционных заболеваний, поэтому этот метод следует сочетать с другими мерами, которые призваны снизить риск заражения. Лечение

Специфической иммуносупрессивной терапии в вашем заказе имеет цитостатиков, глюкокортикоидов. Эти препараты являются незначительными, как "Сиролимус", "такролимус" и другие. Параллельно применять другие средства, такие как моноклональные антитела. Они предназначены, чтобы избавиться от негативных эффектов на конкретном клеточном уровне иммунной системы.

Ремонт иммуносупрессии

Показания к иммуносупрессивной терапии при гломерулонефрите много. Но главная идея заключается в следующем: эта процедура должна обеспечивать максимальную продолжительность жизни трансплантата, который был помещен в человеческое тело. А это, в свою очередь, является важным и, в то же время, адекватной иммуносупрессии в момент опасности. Таким образом, сводя к минимуму побочные эффекты.

Одна процедура может быть разделена на несколько периодов разрешено 2: Первый-лет после лечения считается ранней поддержки. В этот период времени происходит постепенное плановое снижение дозы иммуносупрессивных препаратов. Второй период более затяжной, через год после дальнейшего функционирования пересаженной почки или любой другой орган. И в тот момент, когда иммуносупрессии становится более стабильным достаточным уровнем и промежуточные дополнение, остановка риски осложнений.

Подбор препаратов

По всем современным протоколам, связанных с супрессивная терапия для положительного результата также используется микофенолата. По сравнению с другими применимыми Азатиоприн, никаких проявлений острого отторжения, они гораздо меньше. На основе этих наблюдений становится ясно, что увеличения выживаемости после трансплантации.

В зависимости от состояния больного и специфических рисков, выявленных индивидуальных иммуносупрессивных препаратов. Такого рода выбор является обязательным, что ни в коем случае нельзя игнорировать. Стандартные лекарства назначаются замены, и это является лучшим решением в случаях неэффективного или что выбор лекарств.

Частое возникновение диабета после трансплантации. Это может быть вызвано стероидов у тех пациентов, у которых нарушения встречаются в переработке глюкозы, там посттравматического диабет, как результат, рекомендуется снизить дозу или вообще прекратить прием каких-либо стероидов. Но иногда бывают ситуации, что это мероприятие не помогает, поэтому нужно искать другие варианты лечения.

Острого отторжения трансплантата

Острая рефлексия-это признак того, что иммунная система дала его повторяющийся ответ, который предназначен к антигенам донора. Если вам это состояние, это говорит о том, что увеличение риска в креатинин. И, следовательно, мочеиспускание становится значительно ниже, и есть боль и стянутость в области транспорта.

Технические симптомы, которые представлены, имеют высокую чувствительность, имеют свои специфические показатели и характеристики, которые влияют на иммуносупрессивную терапию. Именно поэтому на первом этапе лечения, чтобы исключить вторичные причины дисфункции. И чтобы быть уверенным в острого отторжения трансплантата, необходимо выполнить биопсию орган, который пересадили. Следует отметить тот факт, что в целом, биопсия является идеальным обследование после такого необычного лечения. Это необходимо для того, чтобы не допустить гипердиагностики острого отторжения после того, как прошло некоторое время после пересадки.

Что делать после первого эпизода поражения?

В тот момент, когда было первое обострение, которое, в свою очередь, несет в себе характеристики клеточного отторжения и повышенная чувствительность, врачи рекомендуют в качестве лечения используют пульс-терапии. Это позволяет, главным образом, для предотвращения отторжения. Для того, чтобы выполнить данное мероприятие является "Метилпреднизолон". Эффективность этой процедуры оценивается через 48 или 72 часа после обработки. И принимать во внимание изменения в уровне креатинина. Эксперты отмечают тот факт, что на 5 день после начала лечения, показатели креатинина возвращается в исходное положение.

Бывают случаи, что они остаются на весь период острого отторжения. Но в то же время, как пройдет лечение, вы должны убедиться, что концентрация находится в пределах допустимого диапазона. Касаемо дозу "Mycofenolate", это ни в коем случае не должны быть ниже рекомендуемых норм. В случае безродные острого отторжения, независимо от содержания, адекватный или нет, необходимо осуществить переход на такролимус.

Что касается повторной пульс-терапии, она приносит эффект только в случае лечения острого отторжения, но стоит учесть тот факт, что этот метод используется не более чем в два раза. К сожалению, второй период отчуждения потребуется тяжелая эффект стероида. Вам нужен препарат, который будет бороться с антителами.

Ученые, которые занимаются этой проблемой, рекомендуется начинать лечение с антителами сразу после того, как она была начата пульс-терапия. Но есть и другие сторонники этой теории, они предполагают, что это необходимо после курса лечения подождать несколько дней, а затем использовать стероиды. Но если этот орган, который был установлен в организм начинает нарушать вашу работу, она говорит, что надо менять курс лечения. Правильное лечение во время хронического повреждения трансплантата

Если трансплантат постепенно начинает выполнять свои функции, он говорит, что есть отклонения от нормы или наличие фиброза, дает о себе знать хроническое отторжение.

Для того, чтобы получить хороший результат после пересадки, необходимо рационально использовать все варианты, применение иммуносупрессивной терапии, применения сложных медицинских методик. Осуществлять своевременную диагностику, осуществлять мониторинг, проводить профилактическое лечение. В некоторых видах процедур рекомендуем использовать солнцезащитный крем. И иммуносупрессивная терапия в этом случае будет гораздо более эффективным.

Как и в любом другом направлении, иммуносупрессивные препараты имеют побочные эффекты. Общеизвестно, что прием любого препарата может вызвать неприятные симптомы в теле, которые должны учиться и быть готовыми к борьбе.

При применении препаратов, предназначенных для лечения, особое внимание уделяется гипертонии. Я хочу отметить тот факт, что в случае длительного лечения, артериальное давление повышается значительно больше, встречается практически у 50% пациентов.

Разработаны новые иммуносупрессивные препараты имеют меньше побочных эффектов, но, к сожалению, иногда их воздействие на организм приводит к тому, что у пациента возникает психическое расстройство.

"Азатиоприн"

В иммуносупрессивной терапии при гломерулонефрите этот препарат используется в течение 20 лет, что следует учитывать. Он снижает синтез ДНК и РНК. В этой работе, возникает нарушение при делении зрелых лимфоцитов. "Циклоспорин"

Этот препарат представляет собой пептид, имеющий растительное происхождение. Она добывается из грибов. Этот препарат занимается тем, что нарушает синтез и препятствуют разрушению лимфоцитов и их распределение в организме. "Такролимус"

Препарат грибкового происхождения. По сути, он выполняет те же механизмом действия, как и предыдущие инструменты, но, к сожалению, в результате применения этого лекарства повышает риск развития сахарного диабета. К сожалению, этот препарат менее эффективен в восстановительном периоде после трансплантации печени. Но в то же время, этот препарат назначается в случае, когда есть пересадка почки, и он был отвергнут. "Сиролимус"

Этот препарат, как и предыдущие два, грибкового происхождения, но имеет другой механизм действия на организм человека. Он занимается тем, что уничтожает пролиферацию.

Судя по отзывам пациентов и врачей, известно, что своевременное введение лекарственных препаратов при пересадке является гарантией того, что повышает шанс на выживание пересаженного органа и предотвратить возможные причины его отклонения.

Первое время пациент находится под пристальным наблюдением специалистов, они постоянно обеспокоены тем, что следить за здоровьем пациента, записанных разными реакциями на определенные раздражители, все необходимое для первые признаки отторжения пересаженного органа, чтобы попытаться предотвратить его. Автор: Виталий Точно 21 сентября, 2018



Категория: Здоровье