Электрический универсальный Порше Taycan Туризмо Спорт замечен на тестах


Опубликованно 26.12.2018 02:32

Электрический универсальный Порше Taycan Туризмо Спорт замечен на тестах

Компания Porsche приступила к испытаниям новой версии электромобиля Taycan — Туризмо Спорт. Серийное производство электрического фургона начнется в 2020 году.

Шпионские фотографии прототипа Taycan Туризмо Спорт замечена на дорогах общего пользования, опубликованы на Carscoops. Как пишет издание, несколько месяцев назад компания объявила, что производственная версия концепции миссии е крест Туризмо, представленный в марте этого года в Женеве, выйдет в конце 2021. Представляя прототип электромобиля на автосалоне, глава Porsche Оливер Блюм говорит, что концепт-кар является "серьезным кандидатом для массового производства, которая может начаться в ближайшее время". По предварительным данным, это произойдет в течение двух лет после того, как в 2019 году встанет на конвейер лифтбэк Taycan.

Порше Taycan оснащен двумя электромоторами итальянской фирмы Магнети Марелли (по одному на каждой оси) и линий-ионный аккумулятор является немецкая компания Draxlmaier группы. Суммарная отдача агрегатов - 600 л. с. с места до 100 км/ч ускоряется электромобиль менее чем за 3,5 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки - до 500 км на стандартной ВПИМ. Электрический автомобиль поддерживает 800-вольтовую систему быстрой зарядки. От такой станции батареи Taycan 15 минут заряжается на 400 километров.

На старте продаж 600-сильный автомобиль обойдется в 80 тыс. евро. Ежегодно компания планирует производить 20 тыс. единиц электромобилей.



Категория: Автоновости