Болезнь Китае: симптомы, диагностика, варианты лечения, послеоперационный период, отзывы


Опубликованно 25.12.2018 00:33

Болезнь Китае: симптомы, диагностика, варианты лечения, послеоперационный период, отзывы

Диагноз «болезнь Китае» ставится в случае, когда человек начинает исчезать луны, кости запястья. Впервые о болезни, и обратился в австрийский рентгенолог Квебек Р. в 1910 году. На сегодняшний день наиболее часто используется другое название – некроз кости полулунной.

Само заболевание связано с развитием асептического некроза, которая постоянно разрушает костную ткань. Боли появляются не сразу, прогрессируя во времени, движение руки. В острый период боли усиливаются и распространяются на всех запястьях. Причины заболевания

В большинстве случаев провоцирующим фактором развития патологии является травма. Это может быть несколько или уникальный травмировать руки. И самое интересное, что больной человек может даже не чувствовать, которая постоянно получает микротравмы, но они нарушают кровообращение в области запястья, которая является причиной смерти кости.

В группе риска находятся представители нескольких профессий: столяры; черепа; слесари; резцы.

В принципе, все люди, которые работают с отбойным молотком или в сочетании с вибрацией производства находятся в опасности. По отзывам, болезнь Китае долгое время не имеет никакого эффекта и, в частности, на рабочие руки.

Однако вызывать заболевание могут и врожденные дефекты. Например, если у человека короткая или локтевой кости. По этой причине, нагрузка на все кости улучшилось.

По некоторым данным, этот тип патологии возникает на фоне наличия волчанка, серповидно-клеточной анемии, церебрального паралича и подагры. Установлено, что 9,4 % пациентов с диагнозом " церебральный паралич» купили в конечном итоге остеонекроз костей полулунной.

Клиническая картина

Патология проходит через четыре этапа. Для каждой фазы, симптомы заболевания в Китае разные.

Начальная стадия обычно протекает без симптомов. Только иногда могут появляться легкие боли или ощущения. Для этой причины, больной человек даже не подозревает, что он имел проблему, и не обращается в больницу. Тем не менее, проблемы с кровоснабжение кисти, которые прогресс становятся причиной переломов.

На втором этапе уже начинают обучение изменения, ос затвердевает. Недостаток питательных веществ проявляется в виде припухлости в основании кисти. Частые боли, но, периодически, период ремиссии. На этом этапе на рентгенологическом снимке ясно видны изменения в схемах кисти, поэтому диагностика не вызывает никаких проблем.

Как говорят пациенты, боли мучают периодически, но они очень сильны, и, как правило, становятся поводом для обращения к врачу.

Третья стадия заболевания в Китае характеризуется уменьшением лучезапястной кости. Она постепенно распадается на мелкие фрагменты, которые могут мигрировать. В этот момент пациент уже практически не освободить от боли, и изменения в кости хорошо видны на рентгенограмме грудной клетки снимок или МРТ.

На четвертом этапе поражения проходят вблизи кости и суставы начинается остеоартроз. Пациенты в этот момент страдают от сильной боли, хруст раздается при каждом движении кисти.

Независимо от стадии заболевания, существует ряд симптомов, которые могут в определенной степени присутствовать у больного человека. Основным симптомом является боль и припухлость в области запястья.

Многие пациенты страдают от слабое сцепление и щелчки при движении запястья. Имеет ограниченный диапазон и трудности с движением руки. Немного статистики

Наиболее часто заболевание диагностируется в возрасте от 20 до 60 лет. Средний возраст пациентов составляет 32-33 года. Но главной особенностью, которая объединяет всех пациентов – профессиональной деятельности.

Часто, этот тип патологии возникает в детском и подростковом возрасте от 8 до 14 лет. И чаще всего это происходит, если ребенок занимается определенными видами спорта.

Увидели, что взрослые поставили диагноз болезнь, в детстве, были вовлечены в физический труд, в 14-16 лет. И это типично для сельских жителей.

Слабой половины человечества, заболевание диагностируется очень редко.

Диагностика

Первая фаза заболевания может продолжаться в течение нескольких месяцев или даже лет. Но врач практически никто не занимается, по сути, скрытой симптоматики.

В то же время, отвезу тебя в кости полулунной кисти (болезнь Квебек) на начальном этапе диагностируется с работы, многие люди на рентгенологическом снимке он не видит никаких изменений. Однако, магнитно-резонансная томография позволит оценить степень васкуляризации, которая позволит заподозрить начинается патология. Тем не менее, эти тщательные исследования могут проводиться только у лиц, которые подвергаются риску.

Очень важна дифференциальная диагностика. Часто некроз кости, полулунной и туберкулезе костей имеют абсолютно одинаковые симптомы. При этом диагностические мероприятия с трудом позволяют различить эти два заболевания. Однако, основное различие-это заболевание, что при кризис отсутствует остеопороза.

Это довольно трудно определить причины заболевания: это произошло из-за травмы или в результате профессиональной деятельности. На фото болезнь, Китае и клиническая картина не может различить.

Но очень важно при движении рено работы, экспертиза, которая назначается для установления инвалидности. Основное различие заключается в таких случаях: если заболевание является следствием травмы, именно она была причиной появления остеонекроза. Если это профессиональная болезнь, болезнь предшествовала перелома. Лечение

Как не показывают, что болезнь и состояние костей, проводится консервативная терапия. Она состоит из иммобилизации кисти на несколько недель. За это время, циркуляция крови восстанавливается. Если лечение заболевания в Китае дал результатов, иммобилизация прекращается. Однако, пациент должен, по крайней мере, один раз в два месяца делать рентген кисти, для отслеживания прогресса заболевания. Если деградация, а затем кисть снова закрепляют.

В некоторых случаях рекомендуется проведение физиотерапевтических процедур, могут быть отображены в грязевые ванны, сероводородные или нет это не блокада. Хорошо, что последние методики научно не подтверждена, но, как говорят пациенты, эти процедуры очень полезны для облегчения боли, даже хруст при движении кисти, уменьшается.

Для облегчения боли рекомендуется также парафин, именно в этой патологии помогает тепло. Дома, вы можете использовать грелку или мешок с песком. Если ничего не работает, только болезнь прогрессирует, надо идти на операцию.

Хирургическое вмешательство

В начальной и второй стадии заболевания Китае наиболее эффективным методом считается с красным операцию. Его суть в том, что поврежденная кость пересадить здоровый фрагмент с кровеносных сосудов. Сразу после операции руку фиксируют, чтобы рана быстрее заросла, и сосуды быстро начали прорастать. Таким образом, невозможно восстановить кровообращение и циркуляцию крови.

На других стадиях болезни Китае операция нужна или нет, какая, определяет хирург в зависимости от следующих факторов: состояние лучезапястной кости; активности пациента; цель и пожелания пациента; опыт врача в проведении подобных операций.

Операция гомогенизации

Эта техника используется в случае, если ндс и лучевой кости разных размеров. Можно удлинить короткие кости трансплантата или, наоборот, укорочена. Этот метод позволяет, как правило, полностью остановить прогрессирующее заболевание. Правильный

Болезнь Китае может перейти в фазу, где лучевая кость полностью разделена на различные фрагменты. В таких случаях, чтобы спасти ситуацию можно только путем удаления костей полулунной. В течение корректно удаляется и две соседние кости. Эта операция была изобретена квебеке говорят, и это довольно часто в прошлом. Несмотря на то, что амплитуда движений значительно снижается, невозможно спасти других суставов для остеоартроза.

Процедура слияния

Этот метод предполагает частичное или полное слияние костей запястья. Эта операция позволяет уменьшить ощущение боли. Хорошо, что восстановить амплитуду движения руки не удастся.

Если начался артроз, тем более тяжелой, врач, скорее всего, проведет полное слияние, хотя двигательная функция руки полностью потеряна, рука будет работать. Имплантат сустава

Достаточно часто выполнять полную замену ос протез, для восстановления функции руки. В ходе этих операций используется институт углеродного материала. Эта операция позволяет избежать развития артроза. Восстановление после операции

Болезнь Китае – это сложное заболевание, тем более, если невозможно исправить ситуацию с помощью консервативного лечения.

В течение 3 до 4 недель после хирургического вмешательства будет отображаться иммобилизации кисти, это может быть ортез или долго и. Такие устройства позволяют не только установить ос, но быстро акклиматизироваться, тем более, если речь идет о пересадки быстрее восстановить кровообращение.

На постоянной основе необходимо провести рентгенологическое обследование в течение не менее 1,5-2 лет. Как рассказывают пациенты, реабилитация после операции очень долго, но, чтобы избавиться от боли и попытаться восстановить качество жизни, это того стоит.

Прогноз

Этот тип патологии довольно трудно делать прогнозы. Даже если диагноз поставлен на ранней стадии заболевания. Постоянные перегрузки и микротравмы способствуют только усугублению ситуации и усилить нарушения моторной функции.

И если человек занят физическим трудом, в больницу обратился на поздней стадии, без услуг хирурга не делать этого не является.

Есть и другая проблема. Не каждый врач способен правильно диагностировать заболевание, даже после получения результатов рентгенологического исследования. В любых обстоятельствах, необходимо обязательно обратиться к врачу и сказать, что забот и подозрений. Автор: Наталья Clinique 3 Сентября 2018 Года



Категория: Здоровье