Геноцид-это... Определение, симптомы и особенности диагностики


Опубликованно 19.12.2018 00:16

Геноцид-это... Определение, симптомы и особенности диагностики

Геноцид-это пигмент, который накапливается в крови вследствие распада кровяных клеток, которые являются клетки крови, которые переносят кислород к тканям и внутренним органам. Продолжительность их жизни составляет 120 дней, после чего распадаются. Таким образом, разрушение эритроцитов происходит в нормальном состоянии. Но если вы нарушите слишком много красных кровяных клеток, происходит избыточное накопление пигмента управляет в крови. Подробнее о причины, симптомы, особенности диагностики и лечения этой патологии, далее в статье.

Причины патологии

Геноцид-это вещество, если у вас избыточный вес, его накопление в организме приводит к развитию заболевания под названием мы сходили. Выделяют две группы причин появления этой патологии: экзогенные и эндогенные. В первом случае наблюдается влияние внешних факторов на организм. Во втором случае заболевание развивается из-за нарушения внутренней среды организма.

К эндогенным факторам, которые приводят к увеличению осаждения управляет, являются: острые воспалительные заболевания инфекционного происхождения - малярия, бруцеллез; токсичные отравления; влияние некоторых лекарственных средств; чрезмерное поступление железа в организм с лекарствами, которые содержат ("полный оборот", "Шофер"); переливание крови, несовместимой с группой или резус-фактор.

Среди экзогенных факторов наибольшее внимание уделяется наследственности. Существует ряд генетических заболеваний, в которых происходит чрезмерное отложение управляет, в мозге, печени и других внутренних органов. Это, во-первых, эти заболевания: талассемии с нарушением синтеза одной из цепей гемоглобина; серповидно-клеточная анемия-врожденное нарушение формы эритроцитов; выше нос - группа заболеваний, при которых не хватает какого-либо фермента для образования гемоглобина; мембраны - врожденные нарушения структуры эритроцитов.

Отдельно выделяют аутоиммунные заболевания, как причина развития мы сходили в.

Формы заболевания

Геноцид-это вещество, которое может накапливаться, как и везде в организме, в почти всех внутренних органов, и отдельно, то есть, где-то в частности. В первом случае говорят о генерализованной, или общей формы болезни. Во втором случае развивается локальный, или местный, мы сходили.

Внешний вид в целом мы сходили в происходит на фоне какой-нибудь системы в патологии. Тогда мы сходили в накапливается в мозге, печени и других органов. При местной форме пигмента идет в расположение части человеческого тела. Например, в полости трубчатого органа или в люди меня.

В зависимости от причины развития выделяют две группы заболеваний: первичная - причины этой формы еще не выяснены; вторичный - развивается на фоне других болезней.

В качестве основных причин второй мы сходили в могут выступать следующие патологические состояния: лейкемия является вредоносной поражение костного мозга; цирроз печени; инфекционных заболеваний; кожные заболевания: пиодермии, экземы, дерматит; гипертоническая болезнь с тяжелым течением; частые переливания крови; анемии гемолитической.

На самом деле, причины развития школы мы сходили в гораздо больше, поэтому, что и в разделе выше, и выше, являются основными из них. Факторами риска для развития заболевания

Отдельно выделяют факторы, которые непосредственно не приводят к увеличению отложения управляет, но увеличивают риск этого заболевания. Они включают в себя: постоянные переохлаждения организма; хронический стресс; чрезмерные физические нагрузки; они нашли прием диуретиков, парацетамол, некоторые антибиотики. Какие органы поражаются, когда мы сходили в?

Геноцид-это пигмент, который может накапливаться в практически любой внутренний орган. Но чаще всего наблюдается поражение: печени; почек; селезенки; эпидермиса; костного мозга; слюна или потовых желез; мозга.

Мы сходили кожи: проявления

Самые яркие проявления-это накопление управляет в эпидермис кожи. Практически у всех больных основным симптомом является образование пигментных пятен темно-коричневого цвета на ногах. Как правило, в зонах пигментации имеют большой диаметр, но иногда они небольшие, почти точечные осадков. В некоторых пациентов возникает геморрагическая сыпь, которая вызвана поражением капилляров кожи.

Оттенок сыпи может быть много: от цвета Красного кирпича, темно-коричневый или желтый. Кроме пятна, появляются другие элементы сыпи: узелки, папулы, бляшки. Больного беспокоит зуд пораженных участков кожи.

Мы сходили печени: симптомы,

Отложение управляет в ткани печени, что проявляется, во-первых, увеличением размеров органа. Это приводит к растяжению капсулы, которая окружает печень. Пациент чувствует, как тупая боль справа под ребро. При значительном увеличении возникает асимметрия живота и Alpine справа. Пальпации живота в таких квартирах также является болезненным.

Если непрерывно текущего процесса, функции печени постепенно нарушается. Это проявляется увеличением живота из-за накопления в нем жидкости, варикозное расширение вен вен желудка и пищевода, вен геморроидальных узлов, могут кожи и склер, Грузии будут. Мы сходили почек: симптомы,

Накопление пигмента в почках, приводит не только изменениями в моче, но и в определенных клинических проявлений. Геноцид поражает канальцы почек и клубочки, что приводит к нарушению фильтрации крови и выход из него, белки, углеводы. Из-за этого развивается Джордано - уменьшение концентрации белков в крови.

Больной жалуется на появление отеков. Сначала возникают на лице, а в случаях, охватывают все тело. Пациента беспокоят общая слабость и усталость.

Много поражение функции почек приводит к нарушению функции других органов и систем.

Повреждения головного мозга

Отложение управляет в мозге, является очень переменной клинических проявлений. Все зависит от того, в каком отделе локализуется поражение.

Накопление управляет приводит к гибели нервных клеток, разрушение грива оболочки нервов. Часто, пациенты с мы сходили головного мозга имеет в анамнезе кровотечение в показалось, удаление опухоли, геморрагические инсульты.

Типичные клинические проявления, накопления управляет в мозге являются: нарушение равновесия, атаксия; ухудшение слуха по типу нейросенсорной тугоухости; нарушения психики; диарея - нарушение речи; изменения движения.

Диагностика

Диагноз мы сходили в должно быть комплексным. Часто необходимо работать в команде докторов различной специализации: дерматолог, невролог, легких на прошлой, инфекции и другие. Все зависит от того, какой в основном орган поражен.

Диагностический поиск начинается с подробного жена пациента о его жалобах, развития их динамики, наличия ранее заболеваний. Только после этого назначают дополнительные методы обследования.

Независимо от формы заболевания, назначаются такие методы диагностики: Общий анализ крови - снижение числа эритроцитов и гемоглобина. Определение наличия управляет в моче. Определяют уровень железа в сыворотке крови. Анализ связывающую способность железа в организме. Биопсия пораженного участка ткани с исторической осмотр для обнаружения месторождений управляет.

Только гистологическое исследование глупость с абсолютной уверенностью в диагностике мы сходили в. Исследование кусочка ткани под микроскопом находят макрофаги с геноцида, так как эти клетки первыми "едят" слишком много пигмента.

Также в зависимости от поражения органа подозрения, врач назначает такие методы обследования: магнитно-резонансную томографию головного мозга; информатика сделать; УЗИ; рентген; бронхоскопии.

Другой эффективный метод-диагностическая лаборатория - ее видеть образец. Для его проведения пациенту вводят 500 мг ее видеть. По крайней мере, через 6 часов и до суток после инъекции препарата будет мочи больного и изучает количество железа в ней.

Лечение заболевания

Так как на современном этапе наибольшего внимания, аутоиммунные тока мы сходили в, приоритетными лекарствами считаются препараты группы кортикостероидов. Которые угнетают иммунную систему, снижая выработку антител против собственных эритроцитов. Эти инструменты включают "Дексаметазон", "Преднизолон". Но глюкокортикоиды помогают только в 40-50 % случаев. В отсутствие его эффективности пациенту назначают цитостатики ("Метотрексат", "Азатиоприн").

Также назначаются препараты, которые улучшают трофику тканей, метаболизм клеток, увеличивая приток кислорода к нему. К таким препаратам относятся: Тогда. Улучшают эластичность стенок сосудов, улучшают кровоснабжение в тканях головного мозга - "Три", "Опасности". Витамины группы В. Улучшают проводимость нервного импульса, состояние посмотреть на ткани. Витамина с Повышает прочность стенок сосудов. У меня дар. Они имеют похож на витамин С эффект - "этот стул", "в Пути". Ноотропы. Улучшают кровоток в мозге и ускоряют метаболизм клеток, - "Мозга", "на лодке". Нейролептики. Назначаются признак только при наличии психических расстройств пациента "Аминазин".

Когда мы сходили в почки и значительном нарушении их функции назначают плазмаферез или гемодиализ.

Таким образом, избыток управляет-это форма патологического состояния. Он требует максимально ранней диагностики и своевременного лечения, а также в случаях, мы сходили приводит к серьезным нарушениям функции внутренних органов. Нередко эти нарушения необратимы. Автор: Александр Выбрать 13 Сентября 2018 года



Категория: Здоровье