Новый кроссовер-кабриолет Volkswagen golf появится в 2019 году


Опубликованно 15.12.2018 00:06

Новый кроссовер-кабриолет Volkswagen golf появится в 2019 году

Первом открытии модели Volkswagen T-Roc Cabriolet состоится в начале 2019 году. Старт продаж планируется в год, в начале 2020 года.

Это издание Autocar, рассказал главный операционный директор Volkswagen Ralph Подключить.

Проект первого кроссовера с открытым верхом, руководство компании утвердило в начале года. Кросс-кабриолет на основе T-Roc для европейского рынка и по идее будет усилить позиции компании в сегменте кроссоверов. Производство T-Roc Кабриолет наладят на заводе в Оснабрюке, когда-то кузовного ателье Karmann. Здесь собрались Гольфа и Кабриолет Beetle с откидным верхом, изготовленные в 2016 и 2018, соответственно. В настоящее время в Оснабрюке часть собирают Cayenne и Porsche 718 Cayman, ?koda Fabia и Volkswagen Tiguan, последний этап сборки происходит на заводе в Вольфсбурге. На модернизацию предприятия планируют потратить около 80 млн евро. Годовой объем производства T-Roc Кабриолет будет примерно на 20 миллионов единиц.

Volkswagen представил кроссовер T-Roc, в августе прошлого года, и с тех пор выпустила более 40 миллионов машин. Компания планирует значительно расширить ассортимент кроссоверов в ближайшем будущем, к концу 2020 года Volkswagen будет 20 моделей этого класса.



Категория: Автоновости