Дрон Трансфер Volvo 360c станет альтернативой открытым


Опубликованно 13.12.2018 00:44

Дрон Трансфер Volvo 360c станет альтернативой открытым

Volvo Cars продемонстрировала свое видение автономной будущего — концепт электрического изготовления пассажиры парома 360с. Новый политик пятый уровень самостоятельности компании позиционируется как альтернатива открытым.

Volvo 360с представляет пассажиров капсулу без сиденье водителя и привычных органов управления, оборудованный с много радаров, лидер, камеры и навигационной системой с картами высокой точности, обеспечивающие функционирование автономной системы пятого уровня (со стороны человека не требуется никаких действий, кроме системы и указать пункт назначения). Никакой технической информации и устройство автопилота представители компании не предоставили.

Акцент был сделан на перспективы применения Базилика, позиционирование разработчиками, как альтернатива самолетов, в пути около 300 км, как, например, упомянутые внутренние рейсы в США, которые занимают больше времени, чем путешествие на автомобиле, не придется пройти паспортный контроль, досмотр службы безопасности и создания регистрации в аэропорту.

Внутреннее пространство шаттла имеет широкие возможности трансформации. Салон Volvo 360с может быть мобильным, в офисе, в спальне или гостиной с небольшой игровой площадкой.

Еще одна особенность концепции - визуальное отображение предстоящих маневров непосредственно на поверхности кузова и звуковой сигнал для всех других участников движения о намерении автопилот. Позаботились разработчики и о безопасности пассажиров. Помимо традиционных ремней безопасности в арсенале шаттла есть "одеяло безопасности" (safety blanket), которые, как утверждают в компании, держит лежащего человека с такой же безопасности, как и ремень в три. Это подтверждают и все предметы в салоне, даже чашки и бутылки на столе.

О перспективах серийного производства Volvo 360c еще не будет. В компании рассматривают проект как "первый, но преднамеренный шаг за широкую дискуссию о возможности автономные технологии вождения, чтобы в корне изменить общество, во многих отношениях".

"Для нас 360c-это начало обсуждения, в ходе которого появляется больше идей и ответов. При этом, мы считаем, что автомобиль может в корне изменить наше общество. Он будет иметь большое влияние на то, как люди перемещаются, и как мы создаем наши города, а мы используем инфраструктуру. Но мы всего лишь один из многих заинтересованных сторон, поэтому мы приглашаем к дискуссии, по мере того как общество узнайте, как извлечь максимум пользы из этой революционной технологии", - сказал старший вице-президент по стратегии развития продукта Volvo Cars Мортен Встает.



Категория: Автоновости