Кабриолет BMW 8 Series испытали в условиях экстремальных температур


Опубликованно 09.12.2018 04:48

Кабриолет BMW 8 Series испытали в условиях экстремальных температур

Новая BMW 8-Серии в кузове кабриолет прошлое «горячий тест» в пустыне Мохаве в Калифорнии. Компания опубликовала фотографии предсерийного прототипа с испытаний в Долине Смерти.

В качестве полигона для финальной стадии тестирования 8 Series этой кампании была выбрана не случайно. Здесь температура воздуха превышает 50 градусов по Цельсию. Еще один фактор, который пришлось решать системы и механизмы автомобиля кабриолета-проникает в каждую щель, пыль, песок. Инженеры BMW, проверил работоспособность бортовой электроники, датчиков и камер, умные помощники, дисплея и климат-контроля в прототипе, место, под палящим солнцем в течение нескольких часов. Испытания были механизмы открытием мягкой крышей. Ранее, новая «восьмерка» прошла испытания на холод в Швейцарии, он был протестирован на поле BMW Group в Miramare на юге Франции и на Нюрбургринге.

Новый BMW 8-series Convertible был разработан в том же стиле, что и представленный два месяца назад у одноименного купе. Кабриолет же массивной гексагональной решетки, узкие передние светодиодные фары и хромированные патрубки выхлопной системы.

Согласно официальным данным, кабриолет получит те же агрегаты, что и купе: 3.0-литровый редко «шестерки» с 320 л. с.(680 Нм) и новый 4.4 V8 TwinPower Turbo, который развивает 530 л. с. и 750 Нм крутящего момента. Двигатели будут сочетаться с автоматической коробкой передач с восемью скоростями и полным приводом. Кроме того, кабриолет укомплектуют самоблокирующийся задний дифференциал и обновлена тормозная система.



Категория: Автоновости