Электрический кроссовер Audi e-tron встал на конвейер в Брюсселе


Опубликованно 08.12.2018 08:02

Электрический кроссовер Audi e-tron встал на конвейер в Брюсселе

Компания Audi начала серийное производство своего первого полностью электрического переходной модели e-tron. Первый электрокар в цвет Misano Red сошел с конвейера завода в Брюсселе (Швейцария) сегодня, 3 сентября. Официальная премьера новинки состоится 17 сентября на специальном мероприятии марки в Сан-Франциско.

Audi e-tron оснащен двумя электромоторами мощностью 360 л. с(561 Нм) и аккумуляторная батарея емкостью 95 квт·ч Заявленный резерв время работы от 400 км на цикл WLTP. Максимальная отдача силовой установки - 408 л. с. и 664 Нм крутящего момента, и может быть разблокирована до 8 секунд. До 100 км/ч, электрокар ускоряется в пределах 6.0 s. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.

Кроссовер оснащен системой рекуперации энергии, что позволяет вернуться в аккумулятора более 70% от затраченной энергии и управлять щеткой одной педалью. Во время тестирования и восстановления системы от Пайкс-Пик инженерам Audi удалось доказать, что каждый километр обеспечивает заряд почти один километр.

Кроме того, Audi e-tron-это первая модель серии, "арсенал" (дополнительно) появились «виртуальные зеркала». Камеры, заменил стандартные зеркала передают изображение на OLED-дисплей, расположенный ниже боковых стекол между передней панели и двери.

Как заявил член совета директоров Audi, готовясь к производству своего первого полностью электрического, компания модернизировала завод в Брюсселе. Теперь это производство работает исключительно на возобновляемые источники энергии и является единственным в мире сертифицированным CO2-нейтральной компании.

Модернизация завода началась летом 2016 года. За это время были реконструированы монтаж и porsche в интернете, а также создали собственное производство батарей. Готовились к запуску серийного производства Audi e-tron и работников завода. В целом, обучение было потрачено более 200 тысяч часов работы.



Категория: Автоновости