Глава Audi уволили из-за "дизельного скандала"


Опубликованно 07.12.2018 03:12

Глава Audi уволили из-за

Генеральный директор Audi Руперт Штадлер покидает компанию и Volkswagen группа, расследующая нефтяных компаний и "больше не будет работать в концерне Volkswagen".

Решение оставить Штадлер со своих позиций в Volkswagen Group и председатель совета директоров "Ауди" выступил наблюдательных советов концерна Volkswagen AG и Audi АГ. Как говорится в официальном заявлении в связи с СИЗО Штадлер не может выполнять свои обязанности в качестве члена правления и хочет сосредоточиться на своей защите. Решение за его отставку "немедленно" и, как подчеркивается в заявлении, "не будет работать в концерне Volkswagen".

Карьера Стадлер Ауди началась в 1990 году. 1 января 2003 г. он стал членом правления компании Audi AG, и на 1 января 2007 года был назначен председателем. 1 января 2010 года он вошел в состав правления "Фольксваген АГ".

18 июня прокуратура Мюнхена Стадлер был арестован по обвинению в "Общая информация" по обвинению в "мошенничестве, косвенные мошенничество". Он стал самым высокопоставленным лицом компании, задержаны в рамках расследования в начале сентября 2015 года. По мнению прокуратуры, признаки мошенничества вредных выбросов в Volkswagen Group началась в 2009 году. На протяжении многих лет, Audi, проданных в Европе и США около 210 тысяч автомобилей с незаконным программным обеспечением. Прокуроры считают, что Штадлер, который был в 2007 году ряд высокопоставленных должностей в Audi, не мог не знать об этом.

Кто займет пост председателя правления автоконцерна "Ауди", группа сказал. После ареста Стадлера исполняющим обязанности директора компании назначен бывший глава отдела продаж и маркетинга Авраам выстрел.



Категория: Автоновости