Сканер открытого типа — особенности, технические характеристики и отзывы


Опубликованно 06.12.2018 00:47

Сканер открытого типа — особенности, технические характеристики и отзывы

Открытый томограф-это современная разработка, которая упрощает процедуру, особенно для детей и людей, которые панически боятся находиться в замкнутом пространстве. На машину можно передать как контрастное исследование и обследование всех органов и систем, как это происходит в традиционной tac закрытого типа.

Например, в США более половины всех устройств, именно магнитно-резонансная томография открытого типа. Часто нас можно найти приборы для проведения двух видов одновременно в медицинское учреждение. Рассмотрим особенности такого резонанса, его особенности и преимущества. Что такое МРТ открытого типа

Традиционный аппарат для МРТ представляет в виде закрытой камеры для сканирования. Размеры внутреннего пространства строго ограничено. В клетке создается определенное магнитное поле, с помощью которого происходит отображение человеческих органов. Но подходит не всем этот метод обследования.

Например, пациенты, страдающие от клаустрофобии, или маленькие дети не могут быть некоторое время в замкнутом пространстве. Даже люди с большой массой тела не помещаются по размеру в камеру. Для них можно использовать томография открытого типа, которые выполняют точно такую же функцию, как и традиционный аппарат.

В этих устройствах не закрытая камера. Пациент помещен в комнату, где создается магнитное поле и происходит сканирование. Кроме того, на момент исследования, которое может длиться до 40 минут, с человека, настоящего врача, или из-за необходимости больного родственника. Это, по отзывам, это очень удобно для пациента.

Вид открытой МРТ первоначально он был изобретен для применения в ветеринарии, потому что животное не удается добровольно положить в трубу и сделать ее лежать там, в тишине. В то время, такие устройства широко используются в современных медицинских центрах, но до тех пор, когда они относятся к блокам более молодого поколения. Каждый год их функциональность дополнена новыми опциями. Тип сканера: открытый или закрытый – какая разница

Разницы в принципе работы между устройством и устройством для проведения «нового поколения» практически не существует. Единственное отличие в том, что в закрытом томография магнитное поле 4 фасады, открыт только с двух сторон (выше и ниже), но это не влияет на качество МРТ.

Единственная разница видна-это комфорт прохождения обследования. Благодаря тому, что человек не находится в замкнутом пространстве, и в просторной комнате, поиск гораздо спокойнее для него. И можно пройти точный и надежный диагноз без транквилизаторов.

Кроме того, помимо детей и людей, страдающих от клаустрофобии, или люди с большой массой тела, приятным является исследование на томографе открытого типа в пациентах с переломами конечностей. Например, перелом плеча, рука поэты в поднятом положении, а затем сделать МРТ такой пациент, машина закрыта, вы не можете.

За счет новых разработок, возможность пройти МРТ-исследования в каждом человеке, независимо от страха, высоты, возраста или психического состояния. Качество диагностики не влияет. Информационное содержание и правдоподобие оборудования двух типов-это практически то же самое, говорят, в отзывы пользователей.

Некоторые пациенты спрашивают, что лучше. Здесь ответа нет, потому что все зависит от того, насколько сам человек чувствует себя комфортно во время прохождения или другой опрос. Преимущества МРТ аппараты открытого типа: список

Омографы «нового поколения» позволяют рассматривать пациентов некоторых групп. Ему принадлежат также тяжелобольных или реанимации пациентов во время прохождения МРТ, более комфортно и наиболее удобно делать манипуляции и инъекции. Также удобно для осмотра больных, что в связи с полученными травмами не могут или не имеют права лгать. Например, только на томографе открытого типа, МРТ позвоночника вы можете.

К преимуществам аппаратов открытого типа являются: Высокий уровень комфорта (во время прохождения МРТ детьми, мама не может просто остаться в комнате, но даже держать ребенка на руках). Низкий уровень шума, что не нагнетает психологическое напряжение (по отзывам тех пользователей, кто проходил процедуру, это важный фактор). Возможность пройти МРТ тучных людей с ограниченными физическими возможностями или больных с переломами различной степени тяжести. Удобство проведения манипуляций и инъекций, поскольку доступ к телу открыт. Вы можете сделать МРТ как лежа, так и в положении «сидя» или «стоя». Недостатки

Несмотря на большое количество преимуществ, томографов открытого типа доступны и недостатки. В первую очередь это связано с низким напряжением магнитного поля, поскольку достичь большой производительности в открытом пространстве невозможно. Это влияет на качество изображения. Приборы закрытого типа, они получили лучшее и более четкое.

И приборов открытого типа: не удается отобразить мелкие детали органов; обследование кровеносных сосудов затруднено; нет возможности исследовать подвижных органов (сердце, легкие); более длительный срок действия, в течение которого стоит сохранять спокойствие и не двигаться; причиной невозможности определить опухоль (добро или злокачественная). Как проходит экзамен

В целом, исследование проводится в несколько этапов. Сначала идет подготовка и собеседование с врачом. Важно перед прохождением МРТ, снять все металлические предметы и украшения, которые могут не только исказить результаты, но и нанести вред здоровью пациента.

При прохождении МРТ на томографе открытого типа в Москве выстрелы, человек получает в тот же день, но, чтобы их расшифровать специалиста, потребуется еще несколько дней. Часто используется контрастный материал, что делает результаты более точными и не является угрозой для здоровья человека. Не используется во время прохождения исследования беременных женщин и кормящих мам.

Во время исследования человек находится в положении, в котором ему более комфортно, но важно сохранять спокойствие и не двигаться. Процедура может занять до 40 минут, с контрастом-до часа. Если шум слишком высоко, даже если аппараты открытого типа является совсем незначительной, пациент может быть предложено надеть специальные наушники. Лучшие томографы открытого типа

Высокое качество и популярные аппараты открытого типа таких фирм, как Hitachi, Siemens, GE, Уондонг и Средних. Томография эти производители универсальных, удобных и часто используемых в педиатрии.

Обзор приборов для того, чтобы пройти МРТ открытого типа:

1. Hitachi Улице 0.4 T.

Вы томографе мощный постоянный магнит, эффективно осуществляет сбор данных, просмотра фотографий и свой гороскоп. Стоимость аппарата составляет 19 миллионов рублей.

2. Siemens Magneton C! 0.35 T.

Высокое качество диагностики, который позволяет использовать машину в неврологии, ортопедии, ангиографии, педиатрии, онкологии и кардиологии. Есть программы, оптимизированные для всех общие компетенции, от головы до пальцев ног. Предлагает удобство в использовании, высокая производительность и низкие эксплуатационные расходы. Цена – 14,8 млн рублей.

3. GE Signa Ovation 0.35 T.

Отличается красивым дизайном и хорошей визуализации органов центральной нервной системы, конечностей и сердечно-сосудистой системы. Стоимость 9,7 млн рублей.

4. Уондонг i_Open 0.36 А

Маленькая и компактная машина, которая потребляет много электроэнергии. Не требует дорогостоящего ремонта, периодическая профилактика и простоев. Кроме того, для его установки требуется минимум места.

5. Средняя MAGVUE 0.33 А

Не требует расходов на эксплуатацию, создает изображение качества, занимает мало места в доме из-за небольших размеров, отличается высоким качеством и эффективный рабочий процесс. Заключение

Сканер открытого типа – это машина, «новое поколение», который становится все более популярным на территории РОССИЙСКОЙ федерации. Его достоинство не может быть переоценена, так как прохождение исследования МРТ, на нем гораздо комфортнее, чем в традиционных закрытых томографах. Кроме того, за качество открытый вид, кроме того, не меньше. Единственное, разница может быть только в цене обследования. Блок немного выше, чем в МРТ на томографе закрытого типа. Автор: Светлана Lingovskaya 17 Октября 2018 года



Категория: Здоровье