"Криопреципитат", что это такое.... Инструкция по применению, состав и дозировка


Опубликованно 05.12.2018 05:52

Кровь-это жидкость, в состав тела. Любое вмешательство или болезни, уменьшают их количество или ухудшение состава, является чрезвычайно опасным для здоровья и жизни человека. Таким образом, в медицине разработаны таким образом, для поддержания оптимального состава крови и его количество в организме. Один из препаратов, необходимых для лечения заболеваний системы кроветворения-это "Криопреципитат". В статье описывается состав, Инструкция по применению, дозы, условия приготовления и хранения, а также его влияние на организм человека. Состав препарата

В самом деле, "Криопреципитат" - это препарат плазмы крови, содержащий все компоненты, необходимые для свертывания крови - коагуляции. Основные активные ингредиенты-фактор свертывания крови человека VIII (фактор VIII) и закончилась в - белок плазмы крови. Отсутствия в организме этих компонентов приводит к ухудшению способности свертывания крови и, как следствие, кровоизлияния и нарушение деятельности органов, им вызванным.

После получения препарата из плазмы донора, его подвергают замораживанию, а затем вручили - процесс распределения компонентов в составе. Далее полученную жидкость замерзает снова.

Показания

"Криопреципитат" - это препарат, который назначается в следующих доказательств: гемофилия И болезнь, которая характеризуется нам нужна твоя кровь); болезнь Виллебранда (периодические спонтанные кровотечения); нами с свертываемости крови; общий недостаток фибриногена; Африканской (отсутствие в организме фибриногена); уремия (проверка подлинности); дефицит фактора XIII; хирургических вмешательств (хирургия, удаление зубов и другие).

Эти ситуации способствуют уменьшению свертываемости крови или недостаток компонентов в организме. Таким образом, "Криопреципитат плазмы" назначается как средство лечения в таких случаях.

Кроме того, препарат используется для изготовления тормоза клея, который используется при хирургических операциях.

Маркировки и хранения

Следующие данные должны появиться на упаковке с "Криопреципитатом" или в записи: название компонента; принадлежность препарата по системе AV; указание на принадлежность по системе резус-фактора; данные о производителе; Дата производства; сроки использования; инструкции по использованию и хранению препарата.

Срок хранения "Криопреципитата" зависит от температуры. Максимальный допустимый срок составляет три года. Два года, препарат может храниться при температуре не выше 25 °C. не менее 18-25 °c. срок от трех до шести месяцев.

Подготовка "Криопреципитата" введение

Основной способ введения "Криопреципитата" является инфузия (внутривенное вливание). Любой внутривенные инъекции, переливания крови и требуют тщательной подготовки и осторожности. Таким образом, при подготовке препарата к введению, необходимо соблюдать некоторые меры.

Как было сказано, находится Криопреципитат" заморожен. Таким образом, до введения в тело пациента, следует использовать повторно. Препарат растворяется в водяной бане до температуры 35 °C. Это обычно занимает от 5 до 10 минут. Приготовленный раствор должен иметь светло-желтый цвет и ровный состав - не должно быть хлопьев. Разморозить криопреципитат зависят непосредственно перед использованием. Вводится с помощью шприца или системы для переливания,.

Хранения охлажденных иногда приводит к повреждению упаковки. Таким образом, до распада "Криопреципитата" необходимо убедиться в том, что не белка. В противном случае, упаковки с наркотиками, не взимается.

Замораживание не может произойти.

Применение препарата

Соблюдение требований инструкции "Криопреципитату" должна соблюдаться строго.

Желательно, чтобы настой препарата переходил от одного донора, совместимого с больным, по системе AV. Перед применением и после приема пациента и анализ крови в оказался в и фактор VIII, для оценки эффективности воздействия. Кроме того, в результате предварительного анализа, зависит от дозы препарата.

Введение струйно, медленно. В случае ухудшения самочувствия приемник, например, океан сердцебиение, скорость инфузии снижается. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы облегчить симптомы.

Доза рассчитывается таким образом: 1 ед препарата на 1 кг веса пациента, повышает активность фактора VIII примерно на 1 %.

Концентрация фактора VIII в плазме должно быть: выше 20% активности при гематомах, желудочно-кишечные кровотечения; в дорожно-40 %; во время хирургических вмешательств-от 70 %.

Для образования сгустка крови большинства пациентов требуется доза 120 мг/дл или более.

Считается, что количество фибриногена в крови больного, что необходимо для гемостаза более 100 мг/дл. Одна доза Криопреципитата" увеличивается концентрация фибриногена в среднем от 5 до 10 мг/дл. Инфузия 10 контейнеров препарат увеличивает фибриногена в 80-100 мг/дл для взрослого пациента. Воздействие на организм

То же происходит и с организмом при переливании "Криопреципитата"?

Введенный препарат повышает свертываемость крови, из-за насыщения его я закончил свою и увеличение фактора VIII. Таким образом, после переливания крови, прекращается кровотечение. Это характеристика, травм, серьезных ушибов и заболеваний, вызывающих кровопотери.

Когда хирургическое вмешательство в тело, "Криопреципитат" вводится за полчаса до начала операции и затем еще несколько раз в течение одной-двух недель. Продолжительность лечения зависит от интенсивности кровотечения и общих способностей тканей к восстановлению.

Побочные эффекты

В лечении "Криопреципитатом" возможны следующие побочные эффекты. Среди них: аллергические реакции; лихорадка, озноб, пониженное давление; сепсис; гемолиз эритроцитов; нарушение чувствительности слизистой оболочки полости рта; затруднение дыхания и др. Что еще важно знать при лечении "Криопреципитатом"

Противопоказания для приема - высокая индивидуальная непереносимость.

"Криопреципитат" - это препарат, который можно назначать беременным и кормящим женщинам, при условии, что польза для здоровья превышает потенциальный риск для ребенка.

Плазма крови, из которой получают "Криопреципитат", как правило, осуществляется проверка возможности передачи инфекций, таких как ВИЧ, гепатит и другие. Тем не менее, существует риск заражения реципиента через трансфузию препарата.

Возможный эффект от применения "Криопреципитата" является развитие тромбоза, инфаркта миокарда.

В процессе лечения одного пациента, лекарственный препарат, необходимо периодически выполнять обследования-экраном, для проверки адекватности лечения и присутствия импульса. Если лечение не дает ожидаемых результатов, стоит провести обследование на наличие антител, которые предотвращают всасывание препарата в плазме крови. Если тест на антитела дали отрицательные результаты, целесообразно увеличить дозу препарата.

"Криопреципитат" не должна использоваться для лечения, если нет доказательств, отсутствие в организме факторов, содержащихся в этом препарате.

Выводы по статье

"Криопреципитат" - это препарат плазмы крови, необходимой для поддержания их потенциала свертывания крови.

Его назначают пациентам с гемофилией, недостаток оказался в и в отношении хирургического лечения.

Применение препарата требует тщательной подготовки и соблюдения мер безопасности приложения.

В случае эффективного лечения, восстанавливает способность свертывания крови, останавливает кровотечения. Автор: Максим Эвальд 23 Октября 2018 года



Категория: Здоровье