Эпидермального фактора роста: биологические источники, функции и применение


Опубликованно 02.12.2018 02:32

Эпидермального фактора роста: биологические источники, функции и применение

Эпидермальный фактор роста-полипептид, регенерации клеток эпидермиса. Его действие проявляется не только на клеточном, но и на молекулярном уровне. Это выражается в замедлении старения кожи. Эпидермальный фактор, был исследован и был открыт в 60-х годах 20-го века американским профессором Стэнли Коэном. Церемония открытия была высоко оценена, и в знак того, что в 1986 году он был удостоен Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Сегодня этот фактор получил широкое применение во многих областях медицины и косметологии. Его структура и как она работает?

Эпидермальный фактор роста (EGF – urogastrone) - это сложный сустав, более конкретно, полипептид с молекулярной массой 6054 Дальтон, состоящий из 53 аминокислот. Он был впервые выделен из слюнных желез мыши. Позднее он был найден в других здоровых и пораженных тканей.

Эпидермального фактора роста ЭФР был найден во всех биологических жидкостях человека: крови, мочи, ликвора, слюны, пищеварительных соков и молока.

Но чтобы прийти свое действие, она требует рецептор — РСКФ. Рецептор для эпидермального фактора роста молекулы в клеточной мембране, которая начинает передачу сигналов в клетке.

ЭФР осуществляет свою деятельность с привлечением рецепторов мембраны, РСКФ, который принадлежит к семейству рецепторов обнаружено.

В результате сложных реакций после взаимодействия со своими рецепторами ЭФР вызывает фосфорилирование белков, которые вызывают синтез мРНК. Он активирует транскрипцию генов, ответственных за рост клеток. Почему ЭФР теперь доступна только?

Он был создан не только содержание фактора в тканях и жидкостях организма, а также показал, что он был человеком с рождения. Но в процессе жизни он постепенно выводится из организма через мочу, и этим объясняется его второе название.

ЭФР первоначально было выделено только путем переработки мочи. Знаете ли вы, что чтобы получить даже 1 г ЭФР нужно переработать до 200 тысяч литров мочи? Так что грамм стоит около 2 миллионов долларов.

Для использования человечеством везде было нереально. Ситуация изменилась лишь в начале XXI века, когда он был использован биоинженерии и нанотехнологий.

Стоимость этого чудо-средства упала в тысячи раз и стало доступным каждому. Также благодаря вакуумной упаковки стало реальностью длительное сохранение ЭФР. Формула вещества

Сведения о формула эпидермального фактора роста. Он относится к регенерантов и репарантов. Фармакологическое действие — ранозаживляющее, стимулирует эпителизацию и регенерацию. Характеристика ЭФР сегодня

Эпидермальный фактор роста человеческий рекомбинантный (Afrcr) — высокоочищенный пептид, полученный благодаря жизнедеятельности пекарских дрожжей, 96, 102 (штамма Saccharomycescerevisiae), геном которых ген Arcr.

Геном – совокупность генов в наборе хромосом, и действовать по нему, может быть, генная инженерия. Гена Arcr, в свою очередь, полученных на основе рекомбинантных белков. Эти белки, ДНК которого создан искусственно.

Механизм действия такого производного фактора роста, идентичный эндогенному, вырабатываемых в организме.

Afrcr в кожу и ткани, чтобы стимулировать рост клеток, необходимых для заживления травмы; усиливает процессы эпителизации, рубцеванию и восстановлению упругости кожи. Фармакокинетика

Afrcr в плазме, но содержится в тромбоцитах (примерно 500 мкмоль/1012 тромбоциты). Таким образом, можно получить аутологичного эпидермального фактора роста.

Что это? Аутологичного эпидермального фактора роста — по сути, используемый для обозначения трансплантации, когда ткань для пересадки берется с получателя. В данном случае, такую роль выполняет плазмы.

Аутологичная плазма-это плазма, тромбоциты получают из образцов аутологичной крови из Вены, который затем centrifugeuse.

Получается препарат для инъекций в те зоны, которые нуждаются в лечении или реабилитации. Инъекции проводят П/К кожи или путем смачивания его с повязкой и прикрыл рану.

Местное применение рекомбинантного эпидермального фактора роста человека ожоговой раны на поверхности не вызывает его всасыванию в кровь. Показания

Показания: Лечение диабетической стопы при СД, когда она была образована более чем за месяц, чтобы залечить глубокие раны размером более 1 см2, которые уже пришли связок, сухожилий и костей. Трофические язвы из-за эндартериита, трофических расстройств. Ожоги любой глубины и степени; пролежни. Травматические повреждения кожи после косметических или хирургических процедур; незаживающих культей. Язвы после приема цитостатиков, обморожения.

Достаточно большой список можно дополнить лечение дерматит после облучения. Дозы и способ применения.

Эпидермальный фактор роста человеческий рекомбинантный вводят в сочетании композицию в виде инъекции, но с сульфадиазин серебра применяется местно, наружно.

Парентеральном применении – только в условиях стационара, стерильные перчатки.

Рану необходимо очистить стерильным физическим раствором и стерильной сухой марлей, затем фактор oblivaetsya.

Если размер язвы превышает 10 см2, проводят 10 инъекций по 0,5 мл. введение осуществляется равномерно вдоль края раны, а затем в ее постели. Глубина введения иглы не более 5 мм. Если рана находится менее чем в 10 см2 – расчет делается на 0,5 мл на 1 см2.

Так, для лечения ран с площадью 4 см2 – 4 выстрелов будет. Каждый из них производят новую стерильную иглу, чтобы предотвратить заражение.

По окончании процедуры на поверхность язвы покрыта нейтральным атравматическую повязку или смоченную для создания влаги в нормальном солевом растворе.

Инъекция проводится не менее 3 раз в неделю, пока грануляционной ткани, которая покрывает всю раневую поверхность.

Лечение может длиться до 2 месяцев. Расчет идет – 1 бутылка на 1 человека.

Если грануляции не появляется, необходимо проверить наличие остеомиелита или местной инфекции. Местное применение факторов роста в сочетании с соединением серебра, на любой стадии раневого.

Рану также предварительно обрабатывают путем применения антисептическим раствором и просушивают. Затем на рану наносится мазь горошины 1-2 мм. Неиспользованные остатки и просроченные фактора не могут быть сохранены, использованы. Побочные эффекты

Побочные реакции в процентах показал следующее: от 10-30% наблюдалась дрожь и озноб; в 24,0% от боль и жжение в месте инъекции; 4, 4 % — местной инфекции; 3 % — высокой температуры.

Боль и жжение могут быть связаны с процессом внедрения. Все побочные эффекты носили временный характер и не тяжелые и не требуют отмены препарата. Противопоказания

Возможные противопоказания: осложнений сахарного диабета – кетоацидоза, комы; декомпенсация сердечной деятельности: 3-4 стадии ХСН; аритмии и фибрилляция предсердий; AV-блокада 3-й степени; Прас – часть из них, инсульт, тромбоз глубоких вен, легочная эмболия; Онкологии; некроз из раны; ОПН; остеомиелит.

Относительные противопоказания – беременность, ГВ и возраст до 18 лет.

Эпидермальный фактор может выпускаться под различными торговыми наименованиями: "Heberprot-П"®; "Эбермин" – комбинированный препарат с сульфадиазин серебра. Как ЭФР в косметике?

Ученые выяснили, что возрастные изменения в коже начинаются после 25 лет. С этого времени для ухода за ней много. Сумма содержания ЭФР прямо пропорциональна качеству кожи.

Естественную выработку EGF в коже снижается. Следствием этого является истончение кожи и потеря ее тонуса. Таким образом, эпидермальный фактор роста – представитель 4-го поколения косметики, полным успехом можно назвать эликсиром молодости. Он ухаживает за кожей на уровне молекул. Омолаживающий комплекс называется: Время прохождения — повернуть время вспять. Какое ЭФР кожи?

Эпидермальный фактор роста в косметике запускает весь процесс обновления кожи: синтез коллагена и эластина значительно увеличивается; плотность и упругость кожи возвращается к своим прежним нормальным; пигментация исчезает; морщины значительно сокращаются; любое повреждение кожи заживает быстро.

Результат – омолаживающий эффект налицо. В любых средствах массовой информации, содержит фактор?

Эпидермальный фактор роста в большей степени используется в японской и корейской косметики antiacidos. Он может быть найден в сыворотки от морщин кремы, гидрогелевые патчи (полоски специального материала-ткани, пропитанной питательными веществами), маски, ткани, BB-кремы и даже крем Мисти (спрей на водной основе).

Даже минимальное содержание ЭФР – 0.1 % – будут эффективно работать, и это создатели средства. Таким образом, в списке компонентов он часто находится в самом низу. Ну, помимо этого фактора, отчасти потому, что включает в себя и другие увлажняющие ингредиенты: экстракт улитки, коллаген, аденозин, Матриксил и другие пептиды.

Интересно, что средства с эпидермальным фактором в азиатских странах-это не эксклюзив, Они рассчитаны на среднестатистического потребителя, это косметика мидл и масс-маркет.

Вот некоторые из секретного ключа брендов, Мизон, Purebess, это цифры, японский ДГХ, Шисейдо, сайт Kanebo, доктор Ди:Labo и т. д. они все работают.

Европейская косметика также содержит ЭФР, но эти средства относятся к профессиональной и селективной линии продукта (например, Medik8) и стоят дорого.

Эпидермальный фактор роста можно назвать: человеческий эпидермального фактора роста (hEGF), ХГФ, человека ЭФР, резус-олиго - или полипептид-1 (вместо 1 может быть другое число), ш-олиго - или полипептид-1, трансформирующего фактора роста ТФР. Комментарии

Потребители в отзывах о эпидермального фактора роста кремы называются "бомбами", и в лучшем смысле этого слова.

Корейский крем "Мизон" – начинает действовать сразу после первого применения. Утверждают, что стали выглядеть, как будто спать не менее 9 часов в сутки, и появилось ощущение бодрости. Пользователи только и мечтают, что средства не сняты с производства и не меняются.

Клиенты говорят, что гель с эпидермальным фактором работает лучше. Мы говорим об этом и sskin, Purebess. Акция была не только на лице но и на ногах, бикини и так далее, есть еще большие хорошие отзывы сыворотка с эпидермальным факторам роста – например, Bodyton. Комментарии указывают, что они хорошо омолодить, отбелить и удалить морщины. Женщины выглядят как минимум на 10-15 лет моложе. Особенно это касается японской косметики. Немного полетать

Но все ли так прекрасно в Королевстве фактор роста? Эффективность доказана и показана, но есть один очень опасный недостаток. Влияние факторов роста и стимулирует рост плохих клеток, не только здоровые. Это опасно для развития рака кожи. Так что выбор за вами. Как говорится, без комментариев. Кроме того, ТФР так он повышает выработку своего коллагена, что могут появиться шрамы. Автор: Константин Ким 18 ноября 2018



Категория: Здоровье